Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Спасатель МЧС России

Спасатель МЧС России №28 (539) 2016 (66,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID332317
АннотацияГазета «Спасатель МЧС России» - ведущее издание МЧС России, оперативно освещающая новые направления и задачи развития министерства, поисково-спасательного движения, ГИМС, противопожарной службы. Она знакомит читателей с интересными людьми, сотрудниками МЧС России, ветеранами пожарной охраны. На его страницах идет обмен опытом между регионами, обсуждаются законодательные инициативы ведомства, социальные темы. Газета будет интересна как сотрудникам МЧС, так и всем, кто хочет больше узнать о безопасности жизнедеятельности.
Спасатель МЧС России : Газета чрезвычайно важных новостей .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН .— 2016 .— №28 (539) .— 16 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/332317 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Газета чрезвычайно важных новостей № 28 (539) • 22 июля 2016 года WWW.MCHSMEDIA.RU Мирные бомбардировщики Михаил Фалеев и Александр Матюшин рассказали, почему авиационные технологии особенно эффективны при борьбе с лесными пожарами. / стр. <...> 4 Подвиг Юли 15 июля в Национальном центре управления в кризисных ситуациях министр Владимир Пучков наградил медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах» 12-летнюю москвичку Юлию Король. <...> После спасательной операции Юлия была доставлена в одну из столичных клиник. <...> — В следующем выпуске книги будет обязательно представлен подвиг Юли». <...> Бабушке Юли и Димы министр вручил наручные часы. <...> 9 Медицина в воздухе 19 июля специалисты отряда Центроспас и Авиационно-спасательной компании МЧС России представили общему вниманию самолет «Суперджет RRJ-95LR-100» с новейшими медицинскими модулями, не имеющими аналогов в мире. <...> Спасать — дело благородное В связи с юбилеем РОССОЮЗСПАСа председатель Высшего совета Сергей Щетинин поделился опытом, достижениями за 10 лет работы и рекомендациями о том, какими знаниями должны обладать добровольцы на начальном этапе подготовки. <...> Спасать и защищать «Это было интереснее, чем просто преподавать в академии», — о своей работе в МЧС России рассказывает заслуженный спасатель РФ Александр Курсаков. / стр. <...> Спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России эвакуировали его на базу Терскол, а оттуда он был доставлен в больницу города Тырныауз. <...> Иван Жердецкий схватил спасательный круг и поплыл на помощь. <...> Дмитрий Беляев по радиостанции вызвал спасателей поисково-спасательного отряда и тоже бросился в воду. <...> Для этого привлекалась группа разминирования поисково-спасательного отряда города Великие Луки. <...> К лосю проложили дорожку из строительных поддонов, спасатель накинул на животное веревки и зафиксировал их. <...> Всего в спасательной операции принимали участие шесть человек и три единицы техники. <...> Кавалерами ордена стали командир <...>
Спасатель_МЧС_России_№28_2016.pdf
Газета чрезвычайно важных новостей № 28 (539) • 22 июля 2016 года WWW.MCHSMEDIA.RU Мирные бомбардировщики Михаил Фалеев и Александр Матюшин рассказали, почему авиационные технологии особенно эффективны при борьбе с лесными пожарами. / стр. 4 Подвиг Юли 15 июля в Национальном центре управления в кризисных ситуациях министр Владимир Пучков наградил медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах» 12-летнюю москвичку Юлию Король. Во время водного похода, организованного в детском лагере на Сямозере в Карелии, она сумела самостоятельно вытащить на берег нескольких сверстников, чем спасла им жизнь. Затем девочка добралась до поселка Кудама и первой сообщила о крушении лодок. После спасательной операции Юлия была доставлена в одну из столичных клиник. Владимир Пучков пообещал представить девочку, проявившую мужество в экстремальной ситуации, к награде. «Нужно время, чтобы она пришла в себя. Я обязательно приглашу на награждение в министерство ее вместе с ее родными и близкими, когда она восстановится после произошедшего», — сказал глава МЧС. 15 июля Юлия вместе с бабушкой Галиной Гончаровой была приглашена в министерство. Владимир Пучков вручил девочке медаль и ценные подарки, в том числе энциклопедию безопасности жизнедеятельности. «Один из томов посвящен юным героям, — отметил министр. — В следующем выпуске книги будет обязательно представлен подвиг Юли». Надзор и профилактика Государственному пожарному надзору исполнилось 89 лет. К этому событию был приурочен круглый стол с участием директора Департамента надзорной деятельности и профилактической работы Сергея Кададова. Юлия учится в шестом классе московского лицея № 1571. Посещает кружок «Школы безопасности». В кадетском классе этого же лицея учится ее брат Дмитрий, который тоже отдыхал в лагере на Сямозере и в момент трагедии находился в соседней лодке. Бабушке Юли и Димы министр вручил наручные часы. В завершение встречи начальник НЦУКС МЧС России Виктор Яцуценко провел для гостей экскурсию по центру. Виталий Романов Фото Михаила Почуева / стр. 9 Медицина в воздухе 19 июля специалисты отряда Центроспас и Авиационно-спасательной компании МЧС России представили общему вниманию самолет «Суперджет RRJ-95LR-100» с новейшими медицинскими модулями, не имеющими аналогов в мире. Спасать — дело благородное В связи с юбилеем РОССОЮЗСПАСа председатель Высшего совета Сергей Щетинин поделился опытом, достижениями за 10 лет работы и рекомендациями о том, какими знаниями должны обладать добровольцы на начальном этапе подготовки. Спасать и защищать «Это было интереснее, чем просто преподавать в академии», — о своей работе в МЧС России рассказывает заслуженный спасатель РФ Александр Курсаков. / стр. 6 / стр. 10 / стр. 13
Стр.1