Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Спасатель МЧС России

Спасатель МЧС России №24 (535) 2016 (66,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID332313
АннотацияГазета «Спасатель МЧС России» - ведущее издание МЧС России, оперативно освещающая новые направления и задачи развития министерства, поисково-спасательного движения, ГИМС, противопожарной службы. Она знакомит читателей с интересными людьми, сотрудниками МЧС России, ветеранами пожарной охраны. На его страницах идет обмен опытом между регионами, обсуждаются законодательные инициативы ведомства, социальные темы. Газета будет интересна как сотрудникам МЧС, так и всем, кто хочет больше узнать о безопасности жизнедеятельности.
Спасатель МЧС России : Газета чрезвычайно важных новостей .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН .— 2016 .— №24 (535) .— 16 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/332313 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Газета чрезвычайно важных новостей № 24 (535) • 24 июня 2016 года WWW.MCHSMEDIA.RU Единый телефон экстренных служб — 112 Ради спасения людей Пожарные Сергей Плахтиенко и Эдуард Заузолков погибли при исполнении служебных обязанностей на тушении пожара в Подмосковье. <...> 4 Вместе с МЧС Спецрейс из Карелии в Москву 33 ребенка, спасенных на Сямозере, вернулись 20 июня в Москву спецбортом Ан-148 МЧС России. <...> Всю необходимую медицинскую и психологическую поддержку во время полета детям оказывали специалисты отряда Центроспас. <...> Еще 160 детей из лагеря были отправлены вечером 20 июня на поезде Хвостатые помощники Подготовка собаки, пригодной для службы в МЧС России, — непростая, но очень важная задача. <...> В Южном региональном поисково-спасательном отряде давно убедились в эффективности работы кинологических расчетов, без которых не обходится ни одна крупная поисково-спасательная операция. / стр. <...> 10 Нештатная ситуация На пульт системы «112» Мирнинского района Якутии поступил необычный звонок — у женщины в тайге начались родовые схватки. <...> Спасателям пришлось пробиваться к роженице на вездеходах, а диспетчеру — принимать роды по телефону. в Москву. <...> 9 Государственный центральный аэромобильный спасательный отряд (Центроспас) МЧС России прошел аттестацию по стандарту консультативной группы по вопросам поиска и спасения (ИНСАРАГ), которая дает право на участие в международных спасательных операциях. / стр. <...> То, что случилось на Сямозере, — большая беда, но она, как это ни страшно, была предсказуемой. <...> Виталий Дьячков, главный редактор газеты «Спасатель МЧС России» Хотите обсудить? <...> Пишите на spasatel@mchsmedia.ru СПАСАТЕЛЬ • МЧС РОССИИ № 24 (535) • 24 июня 2016 года Колонка редактора Спасатели работали с полной отдачей Поисково-спасательные работы на Сямозере продолжаются по настоящее время. <...> Станислав Заньков, старший подразделения Петрозаводского поисково-спасательного отряда: — В день, когда произошло это несчастье, мы обеспечивали безопасность <...>
Спасатель_МЧС_России_№24_2016.pdf
Газета чрезвычайно важных новостей № 24 (535) • 24 июня 2016 года WWW.MCHSMEDIA.RU Единый телефон экстренных служб — 112 Ради спасения людей Пожарные Сергей Плахтиенко и Эдуард Заузолков погибли при исполнении служебных обязанностей на тушении пожара в Подмосковье. Жители Фрязино предлагают увековечить память героев-огнеборцев, назвав их именами одну из городских улиц. / стр. 4 Вместе с МЧС Спецрейс из Карелии в Москву 33 ребенка, спасенных на Сямозере, вернулись 20 июня в Москву спецбортом Ан-148 МЧС России. Всю необходимую медицинскую и психологическую поддержку во время полета детям оказывали специалисты отряда Центроспас. В самолете с детьми пообщался министр Владимир Пучков. Он подошел к каждому и поинтересовался самочувствием, поблагодарил ребят за мужество и желание помочь друг другу: «В этой сложнейшей, трудной ситуации вы проявили стойкость. Горжусь вами и желаю успехов». Еще 160 детей из лагеря были отправлены вечером 20 июня на поезде Хвостатые помощники Подготовка собаки, пригодной для службы в МЧС России, — непростая, но очень важная задача. В Южном региональном поисково-спасательном отряде давно убедились в эффективности работы кинологических расчетов, без которых не обходится ни одна крупная поисково-спасательная операция. / стр. 10 Нештатная ситуация На пульт системы «112» Мирнинского района Якутии поступил необычный звонок — у женщины в тайге начались родовые схватки. Спасателям пришлось пробиваться к роженице на вездеходах, а диспетчеру — принимать роды по телефону. в Москву. Их сопровождали 25 взрослых. Сотрудники МЧС России оказывали помощь в погрузке багажа и размещении детей в вагонах. Фото Максима Григорьева Подробнее об этом на стр. 2 На базе одной из школ Перми готовится к открытию «Академия спасателей». Проект реализуется вместе с МЧС. Его главная цель — помочь с профессиональным самоопределением школьников по направлениям деятельности МЧС России. На мировом уровне / стр. 9 Государственный центральный аэромобильный спасательный отряд (Центроспас) МЧС России прошел аттестацию по стандарту консультативной группы по вопросам поиска и спасения (ИНСАРАГ), которая дает право на участие в международных спасательных операциях. / стр. 7 / стр. 16
Стр.1