Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

ВИТАМИН А В РЕГУЛЯЦИИ РЕПРОДУКТИВНОЙ ФУНКЦИИ У КОРОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКОШЕВОЙ ВИКТОР ПАВЛОВИЧ
ИздательствоВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТ
Страниц48
ID33013
АннотацияОсновная цель настоящей работы изучить роль витамина А в регуляции функции размножения, разработать научные основы применения витаминно-гормональных препаратов и систему мероприятий по повышению воспроизводительной способности коров и телок.
УДК636.22.082.4
КОШЕВОЙ, В.П. ВИТАМИН А В РЕГУЛЯЦИИ РЕПРОДУКТИВНОЙ ФУНКЦИИ У КОРОВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / В.П. КОШЕВОЙ .— Дубровицы : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТ, 1990 .— 48 с. — URL: https://rucont.ru/efd/33013 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

/-&Ш2 ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА (ВИЖ), На правах рукописи КОШЕВОЙ Виктор Павлович ВИТАМИН А В РЕГУЛЯЦИИ РЕПРОДУКТИВНОЙ ФУНКЦИИ У КОРОВ 03.00.13 — ФИЗИОЛОГИЯ человека и животных Автореферат на соискание ученой степени доктора бнолоп-гческих наук <...> 1990 г. ClC&tft- ^/i?l, - §^41А5гй4/ ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА /ВИЖ/ На правах рукописи КОШЕВОЙ Виктор Павлович ВИТАМИН А В РЕГУЛЯЦИИ РЕПРОДУКТИВНОЙ ФУНКЦИИ У КОРОВ - 03.00.13 - Физиология человека и животных Автореферату на соискание ученой степени. доктора биологических наук /Щш ЦЕНТРАЛЬНАЯ НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА Моск. свльскохоа академии Н4. <...> Условия содержания, температура, свет, влажность, атмосферное давление и др. могут оказывать благоприятное или ж е отрицательное влияние на функции размножения. <...> Вместе с тем, необхо димо учитывать и то обстоятельство, что дефицит витамина А в организме животных может наблюдаться и при достаточном количестве каротина в кормах рациона. <...> Синтез витамина А падает при дефиците витамина fi, протеина, микроэлементов. <...> В хозяйствах с перечисленными нарушениями кормления наблю дается значительное снижение содержания каротина в сыво ротке крови коров и полновозрастных телок. <...> К настоящему времени выяснено, что при недостатке витами на А нарушается течение половых циклов у коров и телок, снижается результативность осеменений, регистрируются нарушения развития плода, течения беременности, родов и послеродового периода. <...> влияния недостатка витамина А на функцию размножения требует проведения углубленных исследований, результаты которых бы позволили объяснить происходящие процессы. <...> Поэтому разработка эффективной системы мероприятий по выявлению и предупреждению <...>
ВИТАМИН_А_В_РЕГУЛЯЦИИ_РЕПРОДУКТИВНОЙ_ФУНКЦИИ_У_КОРОВ.pdf
/-&Ш2 ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА (ВИЖ), На правах рукописи КОШЕВОЙ Виктор Павлович ВИТАМИН А В РЕГУЛЯЦИИ РЕПРОДУКТИВНОЙ ФУНКЦИИ У КОРОВ 03.00.13 — ФИЗИОЛОГИЯ человека и животных Автореферат на соискание ученой степени доктора бнолоп-гческих наук п. Дубровицы, Московской обл. 1990 г.
Стр.1