Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

СТИМУЛЯЦИЯ ОХОТЫ У ОВЕЦ В АНЭСТРАЛЬНЫЙ ПЕРИОД ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОГЕСТАГЕННЫХ И ГОНАДОТРОПНЫХ ГОРМОНОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКУНИЖЕВ МУРАДИН МУХАРБИЕВИЧ
ИздательствоВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТ
Страниц22
ID32908
АннотацияЦель и задачи исследований. Настоящая работа проводилась в соответствии с тематическим планом, утвержденным УСХ СССР, и является частью комплексных исследований БНИИОК по разработке наиболее эффективной технологии производства шерсти и баранины в условиях крупных комплексно-механизированных ферм.
УДК636.3.082.451
КУНИЖЕВ, М.М. СТИМУЛЯЦИЯ ОХОТЫ У ОВЕЦ В АНЭСТРАЛЬНЫЙ ПЕРИОД ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОГЕСТАГЕННЫХ И ГОНАДОТРОПНЫХ ГОРМОНОВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / М.М. КУНИЖЕВ .— Дубровицы : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТ, 1983 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/32908 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

4 5 1 СТИМУЛЯЦИЯ ОХОТЫ У ОВЕЦ В АНЭСТРАЛЬНЫЙ ПЕРИОД ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОГЕСТАГЕННЫХ И ГОНАДОТРОПНЫХ ГОРМОНОВ ОЗ^ООДЗ — Физиология человека и животных (физиология сельскохозяйственных животных) А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук <...> В настоящее время эта задача решена в условиях, комплексномеханизированных ферм при выращивании молодняка и откорме овец. <...> Одним из путей повышения эффективности овцеводства являет ся более интенсивное использование овцематок. <...> Однако реализация этой возможности препятствует четко вы раженная сезонность размножения овец. <...> Поэтому важное значение приобретает разработка эффективных способов стимуляции охоты в весенне-летний период. , <...> Настоящая работа прово дилась в соответствии с тематическим планом, утвержденным УСХ СССР, и является частью комплексных исследований БНИИОК по раз работке наиболее эффективной технологии производства шерсти и баранины в условиях крупных комплексно-механизированных ферм. <...> При выполнении работы ставилась задача на основе изучения зако номерности естественного циклирования овец в весенне-летний период разработать эффективные гормональные способы преодоления 4 сезонности размаожения с учетом периода года, условна кормления и содержания, физиологического состояния обрабатываемых животных. <...> На основе комплексных исследований впервые доказана возможность повышения стимулирую щего эффекта при стойловом содержании овцематок дополнительным включением в обработку эстрадиол-бензоата; прослежена динамика содержания1 прогестерона в сыворотке крови животных после гормо нального воздействия; установлена более высокая реактивность по ловых центров у ягнившихся овец,•заключающаяся в более четком проявлении всего комплекса репродуктивных процессов в ответ на. введение прогестагенных и гонадотрошшх препаратов. <...> Изучены до за и способ <...>
СТИМУЛЯЦИЯ_ОХОТЫ_У_ОВЕЦ_В_АНЭСТРАЛЬНЫЙ_ПЕРИОД_ПРИМЕНЕНИЕМ_ПРОГЕСТАГЕННЫХ_И_ГОНАДОТРОПНЫХ_ГОРМОНОВ.pdf
jt:/t&4 ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА (ВИЖ) На правах рукописи КУНИЖЕВ Мураяин-Мухарбиевич УДКГ 636.3.082.45 1 СТИМУЛЯЦИЯ ОХОТЫ У ОВЕЦ В АНЭСТРАЛЬНЫЙ ПЕРИОД ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОГЕСТАГЕННЫХ И ГОНАДОТРОПНЫХ ГОРМОНОВ ОЗ^ООДЗ — Физиология человека и животных (физиология сельскохозяйственных животных) Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук п.Дубровины, Московской обл. 198 3 г.
Стр.1