Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ КАЧЕСТВА ЖИРОПОТА И СРОКОВ ХРАНЕНИЯ НЕШТОЙ ШЕРСТИ НА ЕЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА И КАЧЕСТВО ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБЕКМЕНЕВ АНВЕР СИБГАТУДЛОВИЧ
ИздательствоВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТ
Страниц26
ID32789
АннотацияЦелью исследований являлось получение характеристик шерстной продуктивности и свойств шерсти овец, различающихся по цвету жиропота характеристики жиропота желательного качества, обеспечивающего высокую сохранность физических и технологических свойств шерсти; разработка на этой основе предложений по использованию оценки качества жиропота, как дополнительного теста в селекции овец, позволяющего, при прочих равных условиях, отбирать животных с лучшими свойствами шерсти, установление рациональных сроков хранения шерсти до переработки.
УДК637.623.2.053
БЕКМЕНЕВ, А.С. ВЛИЯНИЕ КАЧЕСТВА ЖИРОПОТА И СРОКОВ ХРАНЕНИЯ НЕШТОЙ ШЕРСТИ НА ЕЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА И КАЧЕСТВО ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.С. БЕКМЕНЕВ .— Дубровицы : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТ, 1987 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/32789 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОНДАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА РАБОТЫ В " Основных направлениях экономического и социального раз витая СССР ва 1986-1990 года и на период до 2000 года", утверж денных ХХУП съездом КПСС, сказано: " Увеличить производство шерсти, шубно-мехового и кожевенного сырья; повысить их качеотво"; Основным видом продукции овцеводства является шерсть, овойотва которой определяют не только качеотво* но и вид изготовляемой из нее продукции. <...> ' 1;Л._ Аятуальн,оот>_ темц^ Физические и технологические свой ства шерсти в значительной степени зависят от количества и ка чества жиропота, защищающего шерстные волокна от воздействия фак торов внешней среда и сохраняющего их свойства. <...> Внешним проявлением качества жиропота является его цвет: принято очитать, что чем темнее жиропот,, тем хуже его защит ные свойствам Однако неизвестно насколько существенны различия в шеротной продуктивности и свойствах шерсти у овец, различаю щихся по цвету жиропота и как они отражаются на технологических свойствах шерсти* количестве и качестве производимой из нее продук ции*^ I;2S Целью, иоодядовани,й являлось получение характеристик шер стной продуктивности и свойств шерсти овец, различающихся по цвету жиропота характеристики жиропота желательного качества, обеспечивающего высокую сохранность физических и технологических свойств шерсти; разработка на этой основе предложений по исполь зованию оценки качества жиропота, как дополнительного теста в селекции овец, позволяющего, при прочих равных условиях, от бирать животных с лучшими свойствами шерсти, установление рацио нальных сроков хранения шерсти до переработки. <...> -2 - 1ьЗ¥ Научная новизна. .работу заключается в том, что впервые комплексными исследованиями шерстной продуктивности овещ морфоло гической структуры и химического состава, физических и технологи ческих овойств шерстных волокон, состава и свойотв воска и пота; количества и качества <...>
ВЛИЯНИЕ_КАЧЕСТВА_ЖИРОПОТА_И_СРОКОВ_ХРАНЕНИЯ_НЕШТОЙ_ШЕРСТИ_НА_ЕЕ_ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ_СВОЙСТВА_И_КАЧЕСТВО_ГОТОВОЙ_ПРОДУКЦИИ.pdf
П ^OOf J ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЩОВАТЕЯЬСКИЙ ИНСТИТУТ животноводатвА (виж) На правах рукописи БЕКМЕНЕВ Анвер Сибгатудлович УДК 637.623.2.053 ВЛИЯНИЕ КАЧЕСТВА ЖИРОПОТА И СРОКОВ ХРАНЕНИЯ НЕШТОЙ ШЕРСТИ НА ЕЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА И КАЧЕСТВО ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ 06;02;04 - Частная зоотехния; технология производства продуктов животноводства Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук п.Дубровицы, Московской облаоти 1987 г.
Стр.1