Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ВЫРАЩИВАНИЕ НА МЯСО ШЧКОВ ХОДМОГОРСКОЙ ПОРОДУ ДО ВЫСОКИХ ВЕСОВЫХ КОНДИЦИЯ ПРИ РАЗНЫХ УРОВНЯХ КОРМЛЕНИЯ В МОЛОЧНЫЙ И ПОСЛЕМОЛОЧНЫЙ ПЕРИОДЫ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЕРЕМЕКОВА САБИЛЯ ЖУСАНОВНА
ИздательствоВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТ
Страниц26
ID32781
АннотацияЦель работы заключалась в уточнении системы кормления животных при выращивании молодняка холмогорской породы на мясо в молочный период (в обычных условиях Г1Ф хозяйства) и в послемолочный период на комплексе, рассчитанном на круглогодовой откорм 3000 голов скота, а также в изучении потенциальной возможности получения высоких весовых кондиций холмогорского скота.
УДК636.2.084.1.033
ЕРЕМЕКОВА, С.Ж. ВЫРАЩИВАНИЕ НА МЯСО ШЧКОВ ХОДМОГОРСКОЙ ПОРОДУ ДО ВЫСОКИХ ВЕСОВЫХ КОНДИЦИЯ ПРИ РАЗНЫХ УРОВНЯХ КОРМЛЕНИЯ В МОЛОЧНЫЙ И ПОСЛЕМОЛОЧНЫЙ ПЕРИОДЫ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / С.Ж. ЕРЕМЕКОВА .— Дубровицы : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТ, 1987 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/32781 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

0 3 3 ВЫРАЩИВАНИЕ НА МЯСО ШЧКОВ ХОДМОГОРСКОЙ ПОРОДУ ДО ВЫСОКИХ ВЕСОВЫХ КОНДИЦИЯ ПРИ РАЗНЫХ УРОВНЯХ КОРМЛЕНИЯ В МОЛОЧНЫЙ И ПОСЛЕМОЛОЧВДЙ ПЕРИОДЫ 0 6 . <...> Ускорить выполнение этой задачи можно за счет по вышения доли говядины в мясном балансе страны до 9,5 млн. тонн, что вызывает необходимость поиска' пути повышения мясной продук тивности животных. ";:'..'•• jiaxiioe место при этом отводится интенсификации выралшвання на мясо молодняка крупного рогатого скота. <...> За последние годы живая масса одной головы при реализации на мясо составляет в среднем по колхозам в ровхозам 330-360 кг. <...> ' • •'• До сих пор производство говядины ведется, главный образом, за счет выращивания в откорма сверхремонтного молодняка молоч ных и комбинированных пород скота. <...> Для выполнения намеченных планов необходимо повысить живую масоу сдаваемых государству жи вотных до 500-550 кг. <...> На пример, в Удмуртской АССР из 25 районов - 15 занимаются разве-.. <...> Однако большинство молодняка для того; чтобы реализовать массой 400-450 кг, приходится передерживать до 25-30 м е с , что приводит к неоправданной затрате кормов и допол нительным затратам. <...> В связи с этим особый научный и практический интерес представляет проблема изучения в хозяйствах республики Быршдаваквя молодняка на мясо на разных уровнях кормления как в молочный, так и в послемолочный периоды с целью получения тяже* ловосных животных в возрасте 18 мес. с живой массой 550 кг. <...> Цель работы заключалась в уточнении системы кормления животных при выращивании молодняка холмогорской породы на мясо в молочный период (в обычных условиях Г1Ф хозяйства) и в послемолочный период.на комплексе, рассчитан ном на круглогодовой откорм 3000 голов скота, а также в изучении птенцяальной возможности получения .высоких весовых кондиций холмогорского.скота. <...> Провести сравнительное изучение особенностей роста, мяс ной продуктивности, качества мяса и некоторых биологических пока зателей бычков холмогорской породы при разных <...>
ВЫРАЩИВАНИЕ_НА_МЯСО_ШЧКОВ_ХОДМОГОРСКОЙ_ПОРОДУ_ДО_ВЫСОКИХ_ВЕСОВЫХ_КОНДИЦИЯ_ПРИ_РАЗНЫХ_УРОВНЯХ_КОРМЛЕНИЯ_В_МОЛОЧНЫЙ_И_ПОСЛЕМОЛОЧНЫЙ_ПЕРИОДЫ.pdf
/7-2869G ВСЕСОЮВНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЩЮВАТЕЯЬСКИЙ ИНОТИТУТ аИВОТНОБОДСТВА (виж ) ••'•• . На правах рукописи ЕРЕМЕКОВА Сабиля Зусановна УДК 636.2.084.1.033 ВЫРАЩИВАНИЕ НА МЯСО ШЧКОВ ХОДМОГОРСКОЙ ПОРОДУ ДО ВЫСОКИХ ВЕСОВЫХ КОНДИЦИЯ ПРИ РАЗНЫХ УРОВНЯХ КОРМЛЕНИЯ В МОЛОЧНЫЙ И ПОСЛЕМОЛОЧВДЙ ПЕРИОДЫ 06.02.04 - Частная зоотехния; технология производства продуктов животноводства Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук п.Дубровины,Московской области 1987 г .
Стр.1