Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ИЗМЕНЧИВОСТЬ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РАЗМЕРОВ ГЕНОМА КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА В СВЯЗИ С МОЛОЧНОЙ ПРОДУКТИВНОСТЬЮ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАКИМОВ ЖАНУЗАК МЕНДЕШОВИЧ
ИздательствоВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА
Страниц26
ID32736
АннотацияЦель диссертации, заключалась в разработке, молекулярно-генетического обоснования различий в уровне молочной продуктивности крупного рогатого скота, в изучении наследуемости данного признака и его тестировании в раннем возрасте с использованием количественных характеристик ДНК исследованных животных.
УДК636.3.082.12
АКИМОВ, Ж.М. ИЗМЕНЧИВОСТЬ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РАЗМЕРОВ ГЕНОМА КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА В СВЯЗИ С МОЛОЧНОЙ ПРОДУКТИВНОСТЬЮ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Ж.М. АКИМОВ .— Дубровицы : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА, 1988 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/32736 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

J-29-Ы ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА На правах рукописи АКИМОВ Жанузак Мендешович УДК 636.3.082.12 ИЗМЕНЧИВОСТЬ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РАЗМЕРОВ ГЕНОМА КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА В СВЯЗИ С МОЛОЧНОЙ ПРОДУКТИВНОСТЬЮ 06.02.01 — Разведение, селекция и воспроизводство сельскохозяйственных животных Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Дубровицы, Московской области 1988 год к •j-...-Ф'МЩРабота выполнена в отделе генетики Всесоюзного ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательского ин ститута животноводства. <...> Изучение структуры,.размеров и регуляторных механизмов гено ма открывает;возможность познания природы индивидума, позволяет выявить характер действия факторов, определяющих формирование продуктивных свойств. <...> В комплексе процессов, вызывающих непостоянство генома, большой интерес представляют те его пере стройки ', которые служат факторами дифференцировки клеток и регу ляции активности генов, что в свою очередь приводит к специфичес ким изменениям их структуры и количества в индивидуальном разви тии. <...> Цель диссертации, заключа лась в разработке, молекулярно-генетического обоснования разли чий в уровне молочной продуктивности крупного рогатого скота, в изучении наследуемости данного признака и его тестировании в раннем возрасте с использованием количественных характеристик ДНК исследованных животных. <...> Определение содержания ДНК в ядрах соматических клеток у телок в предслучный период, после отела и у потомства *гих жи вотных при рождении, а также в сперматозоидах быков, используе мых для осеменения. , '. <...> Определение молочности подопытных первотелок за укорочен-; ную лактацию (90 дней). <...> Установление степени наследуемости показателя.содержания" ДНК в ядрах' клеток (размер генома) у крупного рогатого скота и связи данного <...>
ИЗМЕНЧИВОСТЬ_ПОКАЗАТЕЛЕЙ_РАЗМЕРОВ_ГЕНОМА_КРУПНОГО_РОГАТОГО_СКОТА_В_СВЯЗИ_С_МОЛОЧНОЙ_ПРОДУКТИВНОСТЬЮ.pdf
J-29-Ы ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА На правах рукописи АКИМОВ Жанузак Мендешович УДК 636.3.082.12 ИЗМЕНЧИВОСТЬ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РАЗМЕРОВ ГЕНОМА КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА В СВЯЗИ С МОЛОЧНОЙ ПРОДУКТИВНОСТЬЮ 06.02.01 — Разведение, селекция и воспроизводство сельскохозяйственных животных диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Автореферат Дубровицы, Московской области 1988 год
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.