Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ВЛИЯНИЕ ПОДГОТОВКИ СТЕЛЬНЫХ СУХОСТОЙНЫХ БУЙВОЛИЦ И НЕТЕЛЕЙ К ОТЕЛУ НА МОЛОЧНУЮ ПРОДУКТИВНОСТЬ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГАСАНОВ МИРЗАММЕД МУРТУЗ-ОГЛЫ
ИздательствоВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА
Страниц28
ID32706
АннотацияЦелью работы явилась разработка эффективных приемов подготовки к отелу взрослых стельных сухостойных буйволиц и нетелей, направленных на повышение удоя, качества молока, рост и развитие получаемого приплода.
ГАСАНОВ, М.М. ВЛИЯНИЕ ПОДГОТОВКИ СТЕЛЬНЫХ СУХОСТОЙНЫХ БУЙВОЛИЦ И НЕТЕЛЕЙ К ОТЕЛУ НА МОЛОЧНУЮ ПРОДУКТИВНОСТЬ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / М.М. ГАСАНОВ .— Дубровицы : ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА, 1991 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/32706 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

4-3030^ ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА (ВИЖ) На правах рукописи Гасанов Мирзаммед Муртуа оглы ВЛИЯНИЕ ПОДГОТОВКИ СТЕЛЬНЫХ СУХОСТОЙНЫХ БУЙВОЛИЦ И НЕТЕЛЕЙ К ОТЕЛУ НА МОЛОЧНУЮ ПРОДУКТИВНОСТЬ 0 6 . <...> ' Проблема повышения продуктивности дойного стада включает в себя широкий круг вопросов как чисто биологического, так и технологического и организационно-хозяйственного характеров,ко торые -в современном молочка.; .-гивстЕоводстве взаимосвязаны z оказывают огромное влияние на увеличение производства молока я повышение его качества. <...> Необходимо также"научно-Ъбоснозанное выраялвание телок и нетелей с учетом теории формирования высо кой продуктивности по возрастным периодам. <...> В Индии около &&% молока получают от буйволиц,-созданы стада с удоем 3000 кг молока и более жирностью 8.1 и ЕЫше, В нашей стране климатические условия позволяют разводить буйволов в Закавказье. <...> * В настоящее время в общественном секторе республика насчзтывается около 6СШ буйволиц, от которых получают по 950-1000 кг молока в год зхирностью 7,6-8,Ъ%, что в пересчете на коровье молоко базисной зирностя составляет 2000-2350 кг. <...> Осо бую ценность представляет молоко буйволиц и изготовленные из не г о кисломолочные продукты, отлкчакщзеся высоким качеством. <...> Целью кастсягей работы явилась разработка эффективных приемов подготовки к отелу . ..._:.-- >• взрослых стельных сухостойных буйволиц и нетелей, направленных на повышение удоя, качества молока, рост и развитие получаемого приплода. <...> В задачу исследований входило: ,." — изучить влияние различного уровня кормления стельных су хостойных буйволиц и нетелей за трз месяца до отела на молочную продуктивность и качество молока; ' - определить эффективность массажа вымена нетелей при под- - 3 готовке к отелу z лактацви; , - изучить рост, развитие <...>
ВЛИЯНИЕ_ПОДГОТОВКИ_СТЕЛЬНЫХ_СУХОСТОЙНЫХ_БУЙВОЛИЦ_И_НЕТЕЛЕЙ_К_ОТЕЛУ_НА_МОЛОЧНУЮ_ПРОДУКТИВНОСТЬ.pdf
4-3030^ ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА (ВИЖ) На правах рукописи Гасанов Мирзаммед Муртуа оглы ВЛИЯНИЕ ПОДГОТОВКИ СТЕЛЬНЫХ СУХОСТОЙНЫХ БУЙВОЛИЦ И НЕТЕЛЕЙ К ОТЕЛУ НА МОЛОЧНУЮ ПРОДУКТИВНОСТЬ 06.О2.О4. - Частная зоотехния, технология пронэвоцстаа продуктов животновопства АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук п. Дубровщш Московской области 1QQ1
Стр.1