Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАПСОВОГО ШРОТА В КОМБИКОРМАХ ДЛЯ ОТКАРМЛИВАЕМЫХ СВИНЕЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЯХИН АДФИР ЯРХАМОВИЧ
ИздательствоВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТ
Страниц28
ID32537
АннотацияЦель и задачи исследований. Цель - изучить кормовую ценность рапсового шрота и эффективность его использования в комбикормах для откармливаемых свиней в сравнении с традиционным для данной группы животных кормом - подсолнечный проток.
УДК636.4.086.66.087.26
ЯХИН, А.Я. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАПСОВОГО ШРОТА В КОМБИКОРМАХ ДЛЯ ОТКАРМЛИВАЕМЫХ СВИНЕЙ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.Я. ЯХИН .— Дубровицы : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТ, 1987 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/32537 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Семена рапса и продукты их переработки являются реальнш р е зервом увеличения балка для свиноводства. <...> Однако, согласно лите ратурным данным ( Boctc/tLj. , ivxckid'?. , 1982} C&nd(rttn%k.t Цо££/геЛ>Я., l^Qliivtaxd J. ., 1984; Cuti/tv £. t jgaO; SfilXtiA., 1983), кормовая ценность их зависит от возделываемых в стране сортов рапса и технологических приемов переработки е г о семян. <...> Учитывая е г о , а также т о , что в нашей стране в прошлой было проведено мало опытов по скармливания рапсового шрота сельскохо зяйственный животным, в том числе на свиньях - только один (1951 г . ) , можно ааклвчить, что вопросы, связанные с иэучашем кормовой ценности рапсового шрота, возможности ш еффектнвыостж - 2 использования его в кормлении разных производственных групп сви ней» пори ввода его в комбикорма остаются проблемным и актуаль ными. <...> Учитывая вышеизложенное, >ш поста вили цель изучить кормовую ценность рапсового шрота н эффектив ность его использования в комбикормах дна откармливает» свиней в сравнении с традиционным для данной группы животных кориоы - под солнечный проток. <...> В задачи исследований входило: - на основании обобщения имевшихся в литературе данных по использованию рапсового шрота в кормлении свиней, изучения хими ческого состава и качества испытуемого нами продукта разработать рецепты полнорационных комбикормов для откармливаема свиней; - изучить эффективность использовашш опытных комбикормов по влиянию юс на результаты откорма свиней, на поедаемость ими ком бикормов, на переваримость питательных веществ рационов, исполь зование азота, кальция и фосфора, на состояние здоровья животных, на качество продуктов убоя; - определить экономическую эффективность откорма свииеЯ на комбикормах с рапсовым шротом; - на основе анализа полученных результатов внести предложе ния по использование рапсового шрота в комбикормах для вышеуказан ной группы свиней. <...> Новизна исследований состоит в том, что впервые <...>
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ_РАПСОВОГО_ШРОТА_В_КОМБИКОРМАХ_ДЛЯ_ОТКАРМЛИВАЕМЫХ_СВИНЕЙ.pdf
вссошша ОРДЕНА. ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНОИССВДОВАГЫЬСКИЙ ИНСТИТУТ животшводствл На правах рухолмоя ЯХНН Лдфир Ярхамовач УДС 636.4.086.66.087.J». ШКМЬаоВАШЖ РАПСОВОГО ШРОТА В КОМБИКОРМАХ ДО ОГКАЙШШАШЫХ СВИНЕЙ . 08,02.02, - Kopiuama сельскохозяйственных •квотных и технология кормов : Авторефера т дмсвертацкя на оохокаше ученой Степане кандидата седьсжоховяяственкых наук Дубровицы, Московской области, 1987 год
Стр.1