Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ЗАКОНОМЕРНОСТИ ДИНАМИКИ - ЧИСЛЕННОСТИ.ГОРОХОВОЙ ТЛИ В УСЛОВИЯХ СЕВЕРО-ВОСТОЧНОЙ УКРАИНЫ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПОСЫЛАЕВА ГАЛИНА АНДРЕЕВНА
ИздательствоОРДЕНА ЛЕНИНА И ОРДЕНА ДРУЖБЫ НАРОДОВ АКАДЕМИЯ НАУК УКРАИНСКОЙ ССР ИНСТИТУТ ЗООЛОГИИ
Страниц22
ID32498
АннотацияВ задачу исследований входило изучение особенностей развития, характера динамики численности гороховой тли и причин ее обуславливающих, для определения порога вредоносности вида, порога эффективности его афидофагов и установления аффективных приемов регуляции численности вредителя.
ПОСЫЛАЕВА, Г.А. ЗАКОНОМЕРНОСТИ ДИНАМИКИ - ЧИСЛЕННОСТИ.ГОРОХОВОЙ ТЛИ В УСЛОВИЯХ СЕВЕРО-ВОСТОЧНОЙ УКРАИНЫ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Г.А. ПОСЫЛАЕВА .— Киев : ОРДЕНА ЛЕНИНА И ОРДЕНА ДРУЖБЫ НАРОДОВ АКАДЕМИЯ НАУК УКРАИНСКОЙ ССР ИНСТИТУТ ЗООЛОГИИ, 1978 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/32498 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Л-285М; ОРДЕНА ЛЕНИНА Л ОРДЕНА ДРУЖБЫ НАРОДОВ АКАДЕШЙ НАУК УКРАИНСКОЙ С С Р И Н С Т И Т УТ 30 ОЛ ОГ И И На правах рукописи ЛОСЫДАЕВА Галина Андреевна ЗАКОНОМЕРНОСТИ ДИНАМИКИ-ЧИСЛЕННОСТИ. <...> ГОРОХОВОЙ ТЛИ В УСЛОВИЯХ СЕВЕРО-ВОСТОЧНОЙ УКРАИНЫ < 0 3 . <...> Необходимость серьёзных экологических / исследований в области динамики численности насекомых для рацио нальной организации защиты растений от фитофагов на сегодняшний день не вызывает сомнений, поскольку стратегия химического и с т - - . ребдения вредителей себя не оправдала. <...> •; : Познание закономерностей динамики численности гороховой тли в агробиоцевозах гороха и люцерны послужит основой управления численностью её популяций и обеспечит более гибкую тактику в борь- : бе за урожай. <...> Цель и задачи исследования^ В задачу исследований входило изучение особенностей развития, характера динамики численности гороховой тли и причин ее обуславливающих, для определения порога вредоносности вида, порога эффективности его афидофагов и установ ления аффективных приемов регуляции численности вредителя. <...> Исследования проводили с гороховой тлей ж е е : зфидофагыми, развивающимися на растениях люцерны,-горо ха и вики. <...> Работа выполнена в лаборатории биометода, на производственных посевах и опытных делянках экспери ментального хозяйства Украинского ордена Ленина научно-исследова тельского института растениеводства, селекции и генетики имJB.Я. <...> : " Юрьева (Харьковская область) в 1974-1977 г г . Вработе применена общепринятые методы-энтомологических и .. экологических исследований. <...> Научная новизна ааби1^;—Внервые-для_усдовий Севере—Восточной Украины изучены особфдоот^^р^звития^'гороховра тли и экология' ви да,выявлены причины многолетни*.-и' сезонных колебаний численностифитофага. <...> . Установлены следующие закономерности динамики численности гороховой тли: 1. <...> ) В УСЛОВИЯХ <...>
ЗАКОНОМЕРНОСТИ_ДИНАМИКИ_-_ЧИСЛЕННОСТИ.ГОРОХОВОЙ_ТЛИ_В_УСЛОВИЯХ_СЕВЕРО-ВОСТОЧНОЙ_УКРАИНЫ.pdf
Л-285М; ОРДЕНА ЛЕНИНА Л ОРДЕНА ДРУЖБЫ НАРОДОВ АКАДЕШЙ НАУК УКРАИНСКОЙ СС Р И Н С ТИ Т УТ 3 0 О Л О Г И И На правах рукописи ЛОСЫДАЕВА Галина Андреевна ЗАКОНОМЕРНОСТИ ДИНАМИКИ-ЧИСЛЕННОСТИ.ГОРОХОВОЙ ТЛИ В УСЛОВИЯХ СЕВЕРО-ВОСТОЧНОЙ УКРАИНЫ < 03.00.09 - Энтомология Авторефера т диссертации на роискание ученой степени натабиологических наук * Киев - 1978
Стр.1