Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.

ОЦЕНКА И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА И ТРУДА НА МОЛОЧНЫХ ФЕРМАХ С ПРИВЯЗНЫМ СОДЕРЖАНИЕМ И ДОЕНИЕМ КОРОВ В ДОИЛЬНОМ ЗАЛЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЗАКАРИАДЗЕ ИРАКЛИЙ РЕВАЗОВИЧ
ИздательствоВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТ
Страниц22
ID32460
АннотацияОсновные цели и задачи исследования: 1. Изучить и сравнительно оценить системы организации производства и труда на молочных фермах с привязным содержанием коров при их доении. 2. Разработать пути совершенствования организации труда на молочных фермах с привязным содержанием и доением коров в доильном зале.
УДК631.158:636.2.034
ЗАКАРИАДЗЕ, И.Р. ОЦЕНКА И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА И ТРУДА НА МОЛОЧНЫХ ФЕРМАХ С ПРИВЯЗНЫМ СОДЕРЖАНИЕМ И ДОЕНИЕМ КОРОВ В ДОИЛЬНОМ ЗАЛЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / И.Р. ЗАКАРИАДЗЕ .— Дубровицы : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТ, 1985 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/32460 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА (ВИЖ) На правах рукописи З А К А Р И А Д З Е Ираклий Ревазович УДК 631.158:636.2.034 ОЦЕНКА И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА И ТРУДА НА МОЛОЧНЫХ ФЕРМАХ С ПРИВЯЗНЫМ СОДЕРЖАНИЕМ И ДОЕНИЕМ КОРОВ В ДОИЛЬНОМ ЗАЛЕ 06.02.04 — Частная зоотехния; технология производства продуктов животноводства А В Т О Р Е Ф Е Р А Т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук <...> В промышленной технологии производи ства молока важное значение имеет решение вопроса о раци ональном способе содержания коров. <...> В гашен стране наибо лее распространены" молочные фермы с .гривязным содержа нием коров при их доении'в ведра'и i локопровод. <...> В'последние годы, в связи с усовёр ;нствованием стоилового оборудования"и применением авт чатической привязи, в ряде'хозяйств^страны "на; молочных; ермах - с привязным содержанием коров, их стали доить в юильном -зале на вы сокопроизводнтельных доильных ус ковках «тандем» и «елочка». <...> Однако анализ отечёствёнш и зарубежных исследований показал, что"достаточных-да шх, подтверждающих! эффективность, данной- технологии, - не меются.- В этой связи крайне необходимы изучение и комп :ксная зоотехническая и экономическая оценка технологии швязного содержания и доения коров в доильном зале. <...> -Изучить и сравнительно-оцени системы организации* производства и труда на молочных < рмах с привязным содержанием коров при и» дделифа-уь юкопровод и в доиль-"' ном зале. <...> Впервые дана комплексная зоотехни ческая и экономическая оценка эффективности использова ния доильных1 залов при привязном способе содержания коров. <...> Показаны пути совершенствования орга низации труда в направлении упорядочения внутрисменных режимов труда основных рабочих, повышения уровня их спе циализации при устранении растянутости -рабочего дня и улучшения непрерывности рабочего процесса. <...> На основе проведенных <...>
ОЦЕНКА_И_СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ_ОРГАНИЗАЦИИ_ПРОИЗВОДСТВА_И_ТРУДА_НА_МОЛОЧНЫХ_ФЕРМАХ_С_ПРИВЯЗНЫМ_СОДЕРЖАНИЕМ_И_ДОЕНИЕМ_КОРОВ_В_ДОИЛЬНОМ_ЗАЛЕ.pdf
/ч »V7 •'.ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА (ВИЖ) На правах рукописи ЗАКАРИАДЗЕ Ираклий Ревазович УДК 631.158:636.2.034 ОЦЕНКА И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА И ТРУДА НА МОЛОЧНЫХ ФЕРМАХ С ПРИВЯЗНЫМ СОДЕРЖАНИЕМ И ДОЕНИЕМ КОРОВ В ДОИЛЬНОМ ЗАЛЕ 06.02.04 — Частная зоотехния; технология производства продуктов животноводства АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук п. Дубровицы, Московской области 1985 г.
Стр.1