Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Электроэнергия. Передача и распределение  / №4 (31) 2015

Есть победители, нет проигравших (150,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID324519
АннотацияВ Нижневартовске прошли первые в истории электросетевого комплекса Меж- региональные соревнования профессионального мастерства релейного и опе- ративного персонала ПАО «Россети». На учебно-тренировочном полигоне «Тю- меньэнерго» право называться лучшими в своём деле отстаивали 16 команд, представляющие практически все регионы России. И хотя на пьедестал подня- лись только три из них, проигравшим не стал никто.
Есть победители, нет проигравших / О. ТРИШИНА // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2015 .— №4 (31) .— URL: https://rucont.ru/efd/324519 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КАДРЫ 132 Есть победители, нет проигравших В Нижневартовске прошли первые в истории электросетевого комплекса Межрегиональные соревнования профессионального мастерства релейного и оперативного персонала ПАО «Россети». <...> На учебно-тренировочном полигоне «Тюменьэнерго» право называться лучшими в своём деле отстаивали 16 команд, представляющие практически все регионы России. <...> Тогда стало ясно, что третье место, скорее всего, займёт МРСК Юга. <...> А вот крайне напряжённая борьба за первое закончилась только вместе с самими соревнованиями: постоянные соперники — «Тюменьэнерго» и МРСК Волги — и в этот раз заставили многих поволноваться. <...> Некоторые участники предполагали такой финал и в этот раз, но тут у молодой команды «Тюменьэнерго» открылось не то второе, не то третье дыхание… И ЛЮДИ «Р». <...> НАЧАЛО В энергетической отрасли специалисты релейной защиты и автоматики — своеобразная элита, «белая кость» и «голубая кровь» энергетического сообщества. <...> От грамотного монтажа, наладки, обслуживания устройств РЗА зависят безопасная эксплуатация электрических сетей, бесперебойное электроснабжение потребителей и, как следствие, надёжность электросетевого комплекса страны. <...> В решении этой задачи компания «Россети» в последние годы добилась значительных результатов, сократив аварийность на 25 процентов. <...> Их внедрение — приоритетная задача, и в этом деле без высококлассных специалистов-релейщиков нам не обойтись, — подчеркнул значение нынешних нтрига соревнований сохранялась до последнего момента. <...> Тройка лидеров определилась лишь к исходу четвёртого дня, когда «отстрелялись» девять соревнований профессионального мастерства генеральный директор «Россетей» Олег Бударгин. <...> Именно поэтому компании группы «Россети» особое внимание уделяют повышению квалификации персонала. <...> Как отметил главный судья соревнований, начальник Управления организации эксплуатации электротехнического оборудования Департамента <...>