Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электроэнергия. Передача и распределение  / №3 (30) 2015

«Купол» для объектов энергетики (150,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID324465
Аннотация«Объединённая приборостроительная корпорация» (ОПК) ведёт разработку ав- томатизированной системы технического мониторинга (АСТМ) объектов энер- гетики. Система с рабочим названием «Купол» соединяет в себе высокотехноло- гичные оптические разработки для охраны границ и радиолокационные средства наблюдения. Она будет обеспечивать круглосуточный всепогодный мониторинг, контролировать любые действия на заданной территории, распределять целе- указания различным модулям внутри системы, а также сможет отличить попыт- ки хищения от плановых работ на объекте. В систему также можно интегриро- вать комплекс воздушного наблюдения с использованием беспилотников.
«Купол» для объектов энергетики / Е. СТАВЦЕВА // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2015 .— №3 (30) .— URL: https://rucont.ru/efd/324465 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЕТИ РОССИИАНАЛИТИКА 52 «Купол» для объектов энергетики «Объединённая приборостроительная корпорация» (ОПК) ведёт разработку автоматизированной системы технического мониторинга (АСТМ) объектов энергетики. <...> Система с рабочим названием «Купол» соединяет в себе высокотехнологичные оптические разработки для охраны границ и радиолокационные средства наблюдения. <...> Она будет обеспечивать круглосуточный всепогодный мониторинг, контролировать любые действия на заданной территории, распределять целеуказания различным модулям внутри системы, а также сможет отличить попытки хищения от плановых работ на объекте. <...> В систему также можно интегрировать комплекс воздушного наблюдения с использованием беспилотников. <...> Елена СТАВЦЕВА АСТМ разрабатывается ведущим предприятием России в области производства радиотехники для аэропортов Челябинским радиозаводом «Полёт» (входит в АО «ОПК»). <...> Новое изобретение представляет собой пример использования технологий для обороны в гражданской отрасли. <...> В систему включён разработанный ЧРЗ «Полёт» для охраны границы оптико-электронный модуль (ОЭМ) «Полёт-1» с улучшенными техническими показателями, оснащённый тремя камерами: тепловизионной, чёрно-белой и цветной, способными обнаруживать человека на расстоянии до 8 км (при условии прямой оптической видимости). <...> Обнаружение автомобиля возможно на расстоянии до 15 км. <...> Рабочий диапазон температур от -40о С до +50о С позволяет применять устройство практически на всей территории России (рис. <...> «Объединённая приборостроительная корпорация» создана в марте 2014 года в составе Госкорпорации Ростех. <...> В её составе объединены более 60 научных и производственных структур радиоэлектронного комплекса страны. <...> Профиль корпорации — разработка и производство средств и систем связи, автоматизированных систем управления, систем радиоэлектронной борьбы, радиолокационной техники и систем мониторинга, роботизированных комплексов для российской <...>