Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №6 2013

Мария Архипова: "Сдерживающий фактор внедрения СХД на базе флэш-дисков - их стоимость" (80,00 руб.)

0   0
Первый авторАрхипова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID324187
АннотацияО стратегиях, позволяющих решить проблемы, связанные с ростом объема данных в банке, и о завершенном проекте по виртуализации систем хранения данных рассказывает старший вице-президент по информационным технологиям и сопровождению банковских операций банка "Ренессанс Кредит" Мария Архипова.
УДК004.41/.42
Архипова, М. Мария Архипова: "Сдерживающий фактор внедрения СХД на базе флэш-дисков - их стоимость" / М. Архипова // Банковские технологии .— 2013 .— №6 .— С. 28-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/324187 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

24—43 Мария Архипова: «Сдерживающий фактор внедрения СХД на базе флэшдисков — ихстоимость» О СТРАТЕГИЯХ, ПОЗВОЛЯЮЩИХ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМЫ, СВЯЗАННЫЕ С РОСТОМ ОБЪЕМА ДАННЫХ В БАНКЕ, И О ЗАВЕРШЕННОМ ПРОЕКТЕ ПО ВИРТУАЛИЗАЦИИ СХД РАССКАЗЫВАЕТ СТАРШИЙ ВИЦЕПРЕЗИДЕНТ ПО ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ ИСОПРОВОЖДЕНИЮ БАНКОВСКИХ ОПЕРАЦИЙ БАНКА «РЕНЕССАНС КРЕДИТ» МАРИЯ АРХИПОВА. <...> Текст: Агунда Алборова «БАНКОВСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ»: Мария, каковы, на ваш взгляд, наиболее типичные проблемы, с которыми сталкиваются совре менные банки в связи с ростом объема данных? <...> МАРИЯ АРХИПОВА: Одной из ос новных проблем является подбор оптимального решения для хранения разных типов данных. <...> В банке есть несколько типов данных: критичные, к которым необходим «быстрый до ступ», критичные с некритичным вре менем доступа, архивные и т. д. <...> Со временем данные меняют свою кри тичность и потребность в скорости доступа к ним. <...> Для каждого типа данных мы стремимся подобрать оп тимальную систему хранения с таким расчетом, чтобы необходимый SLA по доступности данных был соблю ден и в то же время стоимость вла дения СХД была минимальной. <...> Вторая важная проблема связана с архитектурой ITсистем. <...> Мы часто сталкиваемся с проблемой дублиро вания данных. <...> Как правило, каждое подразделение хочет иметь отдельную копию нужных ему данных, чтобы быть менее зависимым от работы других подразделений. <...> Однако это создает многократное дублирование одной и той же информации. <...> Проблема как раз и состоит в том, чтобы найти «золотую середину» между дублированием и общей производительностью. <...> Еще одна интересная задача, над которой мы сейчас работаем, — прогнозирование роста данных, ис ходя из потребностей бизнеса, с це лью закупки оптимального количест ва оборудования для работы с ними. <...> »: Расскажите, пожалуй ста, как в вашем банке преодо леваются сложности, связанные с ростом объема данных? <...> В ка ком направлении эволюциониру ют системы <...>