Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №10 2013

"Департамент труда" в современном искусстве (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID323957
АннотацияОб открытии выставки-спецпроекта "Музей современного искусства: Департамент труда и занятости", цель проекта которого показать, как менялось отношение к труду в советский и постсоветский период через призму искусства.
УДК73/76
"Департамент труда" в современном искусстве // Банковские технологии .— 2013 .— №10 .— URL: https://rucont.ru/efd/323957 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

60—62 «Департамент труда» в современном искусстве рамках 5й Московской биеннале современного искусства от крылась выставкаспецпроект «Му зей современного искусства: Департамент труда и занятости», органи зованная Государственной Третья ковской галереей. <...> Спонсорами про екта выступили компании Nokia и Maykor. <...> В Цель проекта — показать, как ме нялось отношение к труду в совет ский и постсоветский периоды (с 1960х гг. по настоящее время) че рез призму искусства. <...> Ретроспектив ная история труда, представленная в экспозиции, ценна не только с художественной точки зрения, — она поднимает проблему нехватки пер сонала и низкого престижа техничес ких профессий в России при огром ной востребованности кадров в этом сегменте в сегодняшней России. <...> «В современной России престиж труда людей прикладных, «неэлитных» профессий все еще не восстановлен, в то время как его ценность как никогда высока. <...> ITкомпании в первую очередь ощущают нехватку инженернотехнических кадров. <...> Биз нес должен не только создавать ра бочие места, но и способствовать возрождению привлекательности инженерных профессий для молодых людей», — подчеркнула вицепрези дент по маркетингу группы компаний MAYKOR Ирина Семенова, выступая на открытии выставки. <...> В свою очередь, директор Государственной Третьяковской галереи Ирина Лебедева отметила, что роль партнеров в организации выставки была очень велика. <...> «Фактически это было сотворчество представителей спонсоров и Государственной Тре тьяковской галереи. <...> В моей практике это был первый случай, когда спонсоры сами обратились к нам с предложением организовать вы ставку такой направленности и за явили, что эта тема представляет большой интерес для компании», — сказала Ирина Лебедева. банковские технологии 102013 23! <...> Об открытии выставки-спецпроекта "Музей современного искусства: Департамент труда и занятости", цель проекта которого показать, как менялось <...>