Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Армейский сборник

Армейский сборник №7 2012 (57,00 руб.)

0   0
Страниц76
ID323443
АннотацияЕжемесячный иллюстрированный военно-технический и практико-методический журнал. На его страницах — объективная информация о строительстве Вооруженных Сил России, боевой и специальной подготовке войск, а также об их тыловом и техническом обеспечении. Объект журналистского внимания — виды Вооруженных Сил и рода войск, охватывающие сферы земля, воздух, космос. Издание учреждено Министерством обороны России и является его печатным органом. Журнал издается с июля 1994 г. Его дореволюционный предшественник — «Военный сборник», издававшийся в России с 1858 г. и закрытый после прихода к власти большевиков. Эти издания роднит основательность в анализе состояния Вооруженных Сил страны, а также нацеленность на углубленное и объективное исследование военной тематики. Современный «Армейский сборник» был создан на базе двух центральных («Техника и вооружение» и «Военно-экономический журнал») и трех видовых журналов («Авиация и космонавтика», «Военный вестник», «Вестник противовоздушной обороны»). Он ориентирован на военных профессионалов и на тех, кто занимается подготовкой кадров в военных вузах, научными исследованиями в НИУ и КБ, а также на работающих в сфере оборонного комплекса. Основные освещаемые вопросы — это анализ проведения государственной политики в области военного строительства, проблем реформирования ВС, совершенствования системы управления, боевой и мобилизационной подготовки, а также укомплектования и подготовки кадров, технического, тылового и других видов обеспечения. Приоритетными темами журнала являются раскрывающие особенности теории и практики современного общевойскового боя, организации боевой подготовки видов ВС и родов войск с учетом опыта войн и локальных конфликтов. Особое внимание уделяется анализу проблем боевой подготовки соединений и частей постоянной готовности, особенностям миротворческой деятельности. Журнал завоевал заслуженный авторитет у своей целевой аудитории и успешно реализовывает свойственные лишь ему функции на соответствующем проблемно-тематическом поле. Главный редактор — В.М. Прилуцкий.
Армейский сборник : Научный практико-методический журнал .— Москва : "Редакционно-издательский центр" Министерства обороны Российской Федерации .— 2012 .— №7 .— 76 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/323443 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: КОГДА В ВОЙСКА ПОСТУПИТ ПОЖАРНЫЙ ТАНК? <...> СЛАЖЕННОСТЬ В ДЕЙСТВИЯХ ТАНКИСТОВ ОБРАЗОВАНИЕ — ЧЕРЕЗ ВСЮ ЖИЗНЬ ОДИНАКОВЫХ ВОЙН НЕ БЫВАЕТ МАРШАЛ БРОНЕТАНКОВЫХ ВОЙСК КОГДА В ВОЙСКА ПОСТУПИТ ПОЖАРНЫЙ ТАНК ? <...> Фото из архива «АС» Армейский сборник Июль 2012 ЮБИЛЕЙ СТРАЖИ СТРАЖИ РОССИЙСКОГО РОССИЙСКОГО НЕБА НЕБА В канун юбилея воинские части и подразделения объединения ВВС и ПВО Центрального военного округа заняты интенсивной боевой учебой, освоением поступивших недавно на вооружение модернизированных самолетов и новых вертолетов время в его рядах прошли службу трижды герой Советского Союза И. Н. <...> Перед объединением стоят задачи по несению боевого дежурства в границах Центральной зоны ответственности и сосредоточению основных усилий на Центрально-Азиатском воздушном направлении; прикрытие от внезапных ударов средств воздушного нападения противника около 50 важнейших Армейский сборник июле 2012 года личный состав Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Центрального военного округа отметил 60-летний юбилей со дня создания. <...> Значительное внимание в боевой подготовке воинских частей и соединений уделено тактическим и летно-тактическим учениям с боевой стрельбой, в которых участвуют разные виды и рода войск. <...> Армейский сборник Например, одна из конкурсанток — старшая медицинская сестра медицинского отряда особого назначения Восточного военного округа старшина контрактной службы Оксана Дмитриева в составе реанимационной бригады совершила более 400 вылетов. <...> В маВ ходе учений в Балтийском море сторожевой корабль (СКР) Балтийского флота «Неустрашимый» (командир — капитан 2 ранга Денис Баранов) совместно с малыми ракетными кораблями «Гейзер» (командир — капитан 3 ранга Руслан Деркач), «Ливень» (командир — капитан-лейтенант Артур Татарко) и ракетным катером «Р-129» (командир — капитан 3 ранга Александр Александров) отработали элементы морского боя и противовоздушной обороны <...>
Армейский_сборник_№7_2012.pdf
ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: КОГДА В ВОЙСКА ПОСТУПИТ ПОЖАРНЫЙ ТАНК? СЛАЖЕННОСТЬ В ДЕЙСТВИЯХ ТАНКИСТОВ ОБРАЗОВАНИЕ — ЧЕРЕЗ ВСЮ ЖИЗНЬ ОДИНАКОВЫХ ВОЙН НЕ БЫВАЕТ МАРШАЛ БРОНЕТАНКОВЫХ ВОЙСК КОГДА В ВОЙСКА ПОСТУПИТ ПОЖАРНЫЙ ТАНК ?
Стр.1
ВЫПУСК Р. МАРТОВ СЕМЬ ФУТОВ ПОД КИЛЕМ! В филиале ВУНЦ ВМФ «ВМА» (ТОВМИ им. С.О.Макарова) состоялся выпуск лейтенантов В филиале ВУНЦ ВМФ «ВМА» (ТОВМИ им. С. О. Макарова) прошла торжественная церемония очередного 71-го выпуска лейтенантов Военно-Морского Флота России. В ней приняли участие представители командования Тихоокеанского флота, администрации города Владивостока, Русской православной церкви и ветеранских организаций Приморья. Напутственные слова молодым офицерам дал начальник института контр-адмирал Олег Гарамов. Обращаясь к лейтенантам, он пожелал им удачи в предстоящей службе, трудолюбия в овладении профессии и стойкости в выполнении своего долга перед Отчизной. Сто семьдесят пять выпускников стали обладателями дипломов об окончании военного вуза. Лейтенант Евгений Баранов за успешную учебу получил золотую медаль, а пятнадцать молодых офицеров — дипломы с «отличием». По заведенной в институте традиции, молодые офицеры прошли перед многочисленными гостями праздника торжественным маршем. — Характерной особенностью нынешних выпускников является тот факт, что 40 процентов из них дипломную работу защищали по конструкторской направленности, — сказал в беседе помощник начальника военного института по работе с личным составом капитан 1 ранга Андрей Сенченко. — Более 15 процентов защитили выпускную работу на иностранном языке и получили дополнительную квалификацию «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». За 75 лет своего существования институт подготовил более 18 тысяч высококвалифицированных офицеров, многие из которых стали командирами кораблей и подводных лодок, известными флотскими военачальниками. Фото из архива «АС» Армейский сборник
Стр.2
Июль 2012
Стр.3