Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Армейский сборник

Армейский сборник №3 2009 (57,00 руб.)

0   0
Страниц76
ID323403
АннотацияЕжемесячный иллюстрированный военно-технический и практико-методический журнал. На его страницах — объективная информация о строительстве Вооруженных Сил России, боевой и специальной подготовке войск, а также об их тыловом и техническом обеспечении. Объект журналистского внимания — виды Вооруженных Сил и рода войск, охватывающие сферы земля, воздух, космос. Издание учреждено Министерством обороны России и является его печатным органом. Журнал издается с июля 1994 г. Его дореволюционный предшественник — «Военный сборник», издававшийся в России с 1858 г. и закрытый после прихода к власти большевиков. Эти издания роднит основательность в анализе состояния Вооруженных Сил страны, а также нацеленность на углубленное и объективное исследование военной тематики. Современный «Армейский сборник» был создан на базе двух центральных («Техника и вооружение» и «Военно-экономический журнал») и трех видовых журналов («Авиация и космонавтика», «Военный вестник», «Вестник противовоздушной обороны»). Он ориентирован на военных профессионалов и на тех, кто занимается подготовкой кадров в военных вузах, научными исследованиями в НИУ и КБ, а также на работающих в сфере оборонного комплекса. Основные освещаемые вопросы — это анализ проведения государственной политики в области военного строительства, проблем реформирования ВС, совершенствования системы управления, боевой и мобилизационной подготовки, а также укомплектования и подготовки кадров, технического, тылового и других видов обеспечения. Приоритетными темами журнала являются раскрывающие особенности теории и практики современного общевойскового боя, организации боевой подготовки видов ВС и родов войск с учетом опыта войн и локальных конфликтов. Особое внимание уделяется анализу проблем боевой подготовки соединений и частей постоянной готовности, особенностям миротворческой деятельности. Журнал завоевал заслуженный авторитет у своей целевой аудитории и успешно реализовывает свойственные лишь ему функции на соответствующем проблемно-тематическом поле. Главный редактор — В.М. Прилуцкий.
Армейский сборник : Научный практико-методический журнал .— Москва : "Редакционно-издательский центр" Министерства обороны Российской Федерации .— 2009 .— №3 .— 76 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/323403 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Командующий войсками Московского военного округа генералполковник Валерий ГЕРАСИМОВ ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: МАГИСТРАЛИ РОССИИ ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: КАКИМ БУДЕТ ВОЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ КАКИМ БУДЕТ ВОЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ? <...> МАГИСТРАЛИ РОССИИ ИНЖЕНЕРНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ НА ТУПЛЕНИЯ РОЗЫГРЫШ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ ИНЖЕНЕРНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ НАСТУПЛЕНИЯ РОЗЫГРЫШ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ НАЗНАЧЕНИЕ Кирилл МАКСИМОВ Фото Руслана СЕРГЕЕВА МВО: Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ - первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай МАКАРОВ вручает штандарт командующего МВО генерал-полковнику Валерию ГЕРАСИМОВУ. <...> В свою очередь новый командующий войсками МВО генерал-полковник Валерий Герасимов заверил, что все мероприятия по переходу частей и соединений Московского военного округа к новому облику пройдут без ущерба для боеготовности и социальных прав военнослужащих. <...> У ОКРУГА НОВЫЙ КОМАНДУЮЩИЙ Cостоялась церемония передачи штандарта командующего войсками Московского военного округа «Армейский cборник» СВЯЗИСТЫ В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ – В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ – Александр КРЫСАНОВ Фото автора ЦЕНТР А Начальник центра АСУ полковник Дмитрий Красников. <...> Центр занимает ведущее место на Узле связи по сложности и объему выполняемых задач. <...> Поставленные задачи выполняются в полном объеме и с высоким качеством во многом еще и потому, что современное высокотехнологичное оборудование находится в заботливых руках очаровательных выпускниц военных вузов связи. <...> «Армейский сборник» ЕСТЬ ТАКАЯ ЧАСТЬ Сергей БОРИСОВ Фото автора и Юрия МАГАСА ПРОФЕССИЯ - Свою более чем полувековую историю дивизион ведет с 1967 года, именно тогда, в канун 23 февраля, директивой Главного штаба Сухопутных войск был учрежден взвод салютных установок на базе зенитного артиллерийского полка Таманской дивизии. <...> Днем салютный залп не так эффектен, но не менее оглушителен. <...> «Армейский сборник» Командир 449-го Отдельного салютного дивизиона <...>
Армейский_сборник_№3_2009.pdf
Командующий войсками Московского военного округа генералполковник Валерий ГЕРАСИМОВ ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: МАГИСТРАЛИ РОССИИ ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: КАКИМ БУДЕТ ВОЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ КАКИМ БУДЕТ ВОЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ? МАГИСТРАЛИ РОССИИ ИНЖЕНЕРНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ НА ТУПЛЕНИЯ РОЗЫГРЫШ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ ИНЖЕНЕРНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ НАСТУПЛЕНИЯ РОЗЫГРЫШ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ
Стр.1
НАЗНАЧЕНИЕ Кирилл МАКСИМОВ Фото Руслана СЕРГЕЕВА МВО: Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ - первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай МАКАРОВ вручает штандарт командующего МВО генерал-полковнику Валерию ГЕРАСИМОВУ. В торжественной обстановке начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ – первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Макаров представил командованию и офицерам штаба МВО генерал-полковника Валерия Герасимова и вручил ему штандарт командующего войсками МВО. Выступая перед собравшимися, генерал армии Николай Макаров подчеркнул, что этот штандарт символизирует верность воинскому долгу и персональную ответственность командующего за боевую готовность войск округа. В свою очередь новый командующий войсками МВО генерал-полковник Валерий Герасимов заверил, что все мероприятия по переходу частей и соединений Московского военного округа к новому облику пройдут без ущерба для боеготовности и социальных прав военнослужащих. У ОКРУГА НОВЫЙ КОМАНДУЮЩИЙ Cостоялась церемония передачи штандарта командующего войсками Московского военного округа «Армейский cборник»
Стр.2
СВЯЗИСТЫ В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ – В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ – Александр КРЫСАНОВ Фото автора ЦЕНТР А Начальник центра АСУ полковник Дмитрий Красников. ЦЕНТР АСУ Сегодня лавинообразное увеличение и усложнение потока информации о боевой обстановке напрямую влияет на эффективность управления войсками. Поэтому особый акцент делается на внедрение в Вооруженных Силах РФ автоматизированных систем управления (АСУ) и вычислительной техники. А вот осваивать эту технику и управлять ею в центре АСУ традиционно доверяют прекрасной половине человечества… Капитан Елена И компьютер, и ... противогаз освоены на «отлично». Александрова на рабочем месте начальника дежурного расчета. Проверка напряжения на стойках электропитания. овременный центр АСУ (13 мая 1970 года он был включен в штат Узла связи ГШ ВС РФ) — это подразделение постоянной боевой готовности, обеспечивающее управление Вооруженными Силами Российской Федерации в мирное и военное время. Центр занимает ведущее место на Узле связи по сложности и объему выполняемых задач. Ежедневно на боевое дежурство заступает более 60 офицеров и гражданского персонала. Личный состав центра принял участие во многих учениях и тренировках. Поставленные задачи выполняются в полном объеме и с высоким качеством во многом еще и потому, что современное высокотехнологичное оборудование находится в заботливых руках очаровательных выпускниц военных вузов связи. С Лейтенант Наталья Махина на вычислительном комплексе. Лейтенант Екатерина Винокурова проводит регламентные работы. «Армейский сборник»
Стр.3