Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №7 2012

Аналитический инструментарий в банке: необходимое доступно (80,00 руб.)

0   0
Первый авторКурилович
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID323160
АннотацияО том, какие задачи находятся в центре внимания потребителей из финансового сектора, новых продуктах для решения этих задач и перспективах развития данного направления в целом рассказывает директор отделения аналитических технологий компании "ФОРС" Евгений Курилович.
УДК004.41/.42
Курилович, Е. Аналитический инструментарий в банке: необходимое доступно / Е. Курилович // Банковские технологии .— 2012 .— №7 .— С. 54-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/323160 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

34—52 Аналитический инструментарий в банке: необходимое доступно РЕШЕНИЯ В ОБЛАСТИ БИЗНЕСАНАЛИТИКИ И ИХ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНОГО ВЕДЕНИЯ СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРИВЛЕКАЮТ ВСЕ БОЛЬШЕЕ ВНИМАНИЕ ФИНАНСОВЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ. <...> ОТКЛИКАЯСЬ НА РАСТУЩИЙ СПРОС, РАЗРАБОТЧИКИ ITСИСТЕМ ВЫВОДЯТ НА РЫНОК НОВЫЕ ПРОДУКТЫ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ РЕШЕНИЯ АНАЛИТИЧЕСКИХ ЗАДАЧ. <...> О ТОМ, КАКИЕ ИМЕННО ЗАДАЧИ НАХОДЯТСЯ СЕГОДНЯ В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ИЗ ФИНАНСОВОГО СЕКТОРА, НОВЫХ ПРОДУКТАХ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЭТИХ ЗАДАЧ И ПЕРСПЕКТИВАХ РАЗВИТИЯ ДАННОГО НАПРАВЛЕНИЯ В ЦЕЛОМ РАССКАЗАЛ ДИРЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ АНАЛИТИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ КОМПАНИИ «ФОРС» ЕВГЕНИЙКУРИЛОВИЧ. <...> «БАНКОВСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ»: Евгений, как вы оцениваете спрос на специализированные аналитические решения со сто роны российских банков? <...> ЕВГЕНИЙ КУРИЛОВИЧ: Исходя из накопленного нами опыта по со зданию аналитических систем и хра нилищ данных в банках, можно с уве ренностью сказать, что спрос на та кие решения растет высокими тем пами. <...> Как показала практика, приме нять специализированные инстру менты при подготовке различных ви дов финансовой и управленческой отчетности, проведении анализа вы полнения плановых показателей го раздо удобнее и результативнее. <...> Однако, к сожалению, во многих банках эти задачи попрежнему ре шаются в «ручном» режиме: при по мощи таблиц Excel или с использо ванием неприспособленных для это го информационных систем, напри мер, транзакционных АБС. <...> При этом данные агрегируются из различных, часто разнородных источников, кон солидированных данных нет. <...> Кроме того, имеющиеся стандартные фор мы аналитической отчетности, как правило, чрезмерно жесткие, они не приспособлены для гибкой настрой ки, изменения параметров и алго ритмов расчета аналитических пока зателей, что делает невозможным проведение оперативного и разно стороннего анализа. <...> Такая ситуация в области банковской аналитики по двигла <...>