Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №7 2012

Повторение пройденного, или Новый механизм генерации расчетно-денежных документов в RS-Retail V.6 (80,00 руб.)

0   0
Первый авторРомодин
АвторыМарк Фрадкин
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID323158
АннотацияО новом механизме генерации расчетно-денежных документов.
УДК004.41/.42
Ромодин, А. Повторение пройденного, или Новый механизм генерации расчетно-денежных документов в RS-Retail V.6 / А. Ромодин, Фрадкин Марк // Банковские технологии .— 2012 .— №7 .— С. 45-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/323158 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

62 Повторение пройденого, или Новый механизм генерации расчетно денежных документов в RSRetail V. <...> Именно так и произо шло при создании нового механизма генерации расчетноденежных доку ментов (РДД) в RSBank V. <...> Этот механизм пришел на смену контировке, хорошо извест ной пользователям системы. <...> Разрабатывая механизм РДД, мы стремились максимально прибли зить реализуемые в системе бизнес процессы к реальным условиям ра боты пользователей. <...> Р Александр Ромодин Ведущий аналитик группы RSRetail V. <...> 6 Департамента банковского ПО RSBank Что такое РДД? <...> В со вокупности документы всех перечис ленных типов мы интерпретируем как расчетноденежные документы (РДД). <...> В чем же основное отличие меха низма генерации РДД от его пред шественницы — контировки? <...> Меха низм контировки предполагает со здание документов уже после испол нения операции в RSRetail для их последующей выгрузки в RSBank ing. <...> Если же в процессе операции возникает необходимость распеча тать кассовый, мемориальный или расчетный документ, контировку приходится осуществлять заново, а потом еще раз — при выпуске кас сового журнала (или реестра по ин струкции ЦБ РФ №136И1). <...> Объекты РДД с полным набором атрибутов создаются в системе ав томатически. <...> Следует отметить, что механизм генерации РДД исключает создание проводок, что превращает RSRetail в документарноориентированную систему. <...> Проводки на основе РДД формирует система RSBanking. <...> Например, в RSRetail отпадает необходимость учитывать особенно сти обработки расчетных докумен Марк Фрадкин Руководитель проекта RSRetail V. <...> 6 Департамента банковского ПО RSBank банковские технологии 072012 45 Новости с. <...> Дистрибутивный состав справочника видов РДД кредита» присутствует и в других ви дах документов, в частности в кассо вых ордерах, платежном поручении и прочих. тов в системе RSBanking (относи тельно позиционирования), так что теперь не нужно описывать сложные проводки и можно формировать <...>