Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Школьная библиотека  / №6\7 2013

"Светит звездочка в ночи" (40,00 руб.)

0   0
Первый авторФролова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID322585
АннотацияОпыт проведения Библиосумерек в детской библиотеке.
УДК027.625
Фролова, Н. "Светит звездочка в ночи" / Н. Фролова // Школьная библиотека .— 2013 .— №6\7 .— С. 104-105 .— URL: https://rucont.ru/efd/322585 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Н.Н. ФРОЛОВА, библиотекарь отдела обслуживания Центральной детской библиотеки № 94 Южного административного округа, г. Москва «Светит звездочка в ночи…» Дорогие библиотекари! <...> Прошла она и в одной из московских детских библиотек. <...> С опытом проведения этого замечательного праздника, который с каждым годом привлекает всё больше юных поклонников книги и их родителей, познакомит вас эта статья. иблиосумерки» — так назывался праздник, который прошел в Цент ральной детской библиотеке № 94 Южного округа города Москвы и заинтересовал читателей от полутора лет и старше. <...> Главный вход был празднично украшен гир ляндами разноцветных шаров. <...> Залы библиотеки тоже преобразились в ожидании гостей. <...> Ребятишек и взрослых встречал Петрушка и всем пришедшим, а их было немало, нашлось заня тие по душе. <...> «Б В салоне «Магия книги» детей ждала Королева Книга с волшебным сундучком, из которого она извлекала всевозможные сказочные предметы: наливное алое яблочко, миниатюрные мягкие игрушки в образе различных персонажей. <...> На творческую встречу с писателем Антоном Николаевым, автором книги «Моральки: вред ная польза, моральный вред», собрались в ос новном родители приглашенных детей. <...> Как правильно похвалить ребен ка за доброе дело, или как наказать за просту пок? <...> Ведь насилие как метод наказания, как правило, не действует. <...> С автором книги согла сились почти все, но были и несогласные. <...> Многочисленную аудиторию собрал волшеб ный городок «Сказки под подушкой». <...> Здесь Дарьясказительница и БабаЯга рассказывали собравшимся ребятам эпизоды из разных сказок и предлагали вспомнить их. <...> Сказочных пер сонажей сменил звездочет, сумевший волшеб ным образом вместе с ребятами и их родителями совершить космическое путешествие и посмотреть, как проходят библиосумерки в дру гих библиотеках округа. <...> За чайным столом с конфетами и бубликами уютно расположились дети в интернетчайной. <...> Здесь с помощью компьютера <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.