Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Школьная библиотека  / №6\7 2013

Основы информационной культуры школьника (40,00 руб.)

0   0
Первый авторГендина
АвторыКосолапова Е.В.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID322580
АннотацияТретий урок для учащихся 4 класса по основам информационной культуры.
УДК027.625
Гендина, Н. Основы информационной культуры школьника / Н. Гендина, Е.В. Косолапова // Школьная библиотека .— 2013 .— №6\7 .— С. 82-86 .— URL: https://rucont.ru/efd/322580 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГЕНДИНА, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, член постоянного комитета секции ИФЛА по информационной грамотности, директор НИИ информационных технологий социальной сферы Кемеровского государственного университета культуры и искусств, Е.В. КОСОЛАПОВА, научный сотрудник Кемеровского государственного университета культуры и искусств Основы информационной культуры школьника Учебнометодический комплекс для учащихся 4х классов общеобразовательных учебных заведений. <...> Основы информа ционной культуры школьника : учебнометоди ческий комплекс для учащихся 4х классов об щеобразовательных учебных заведений. <...> — (Профессиональная библиотека школьного библиотекаря : приложение к жур налу «Школьная библиотека» : Сер. <...> В нашем журнале в № 2—3 были опубликованы учебная программа по дисциплине «Основы ин формационной культуры школьника» и урок № 1 «Введение. <...> По вашим многочис ленным просьбам мы продолжаем публикацию уроков и предлагаем ваше му вниманию Урок 3 «Первичные доку менты как состав ная часть информа ционных ресурсов общества». <...> Для тех, кто не успел заказать это издание, РШБА заключает договоры на оптовые поставки по Рос сии. <...> ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ ОБЩЕСТВА И ИНФОРМАЦИОННАЯ КУЛЬТУРА Урок 3 Первичные документы как составная часть информационных ресурсов общества Цель урока: изучение первичных документов на традиционных и электронных носителях. <...> Дать представление о документе и его ви дах по целевому назначению и периодичности выхода в свет; 2. <...> Ознакомить с понятиями «первичный до кумент» и «вторичный документ» и их различи ями. <...> Место проведения занятия — класс или школьная библиотека. <...> На прошлом занятии мы с вами выяснили, что источники информации бывают традицион ными и электронными. <...> А теперь давайте проверим, что же вы запом нили и поняли из прошлого занятия. <...> Я буду называть источ ник, а желающий должен подойти, найти <...>