Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Семья и Школа  / №1\2 2013

Состояние детского движения в России и перспективы его развития (40,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID321738
АннотацияОсобенности детского движения в России и его главные проблемы. Оценка перспектив развития детского движения в России.
УДК351
Состояние детского движения в России и перспективы его развития // Семья и Школа .— 2013 .— №1\2 .— С. 73-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/321738 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Семья и школа /73 ОБЗОР ДОКЛАДОВ И СОБЫТИЙ ПАРЛАМЕНТСКИХ СЛУШАНИЙ КОМИТЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ПО ВОПРОСАМ СЕМЬИ, ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ «Состояние детского движения в России и перспективы его развития» 7 декабря 2012 года состоялись парламентские слушания Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей на тему «Состояние детского движения в России и перспективы его развития». <...> Вступительным докладом слушания открыла заместитель Председателя Государственной Думы Л.И. <...> Швецова, которая сразу отметила абсолютную необычность собравшейся аудитории и обсуждаемого вопроса. т.ч. проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»; 6.2. поддержать предложение лидеров детских общественных объединений о проведении в 2013 году первого Форума детских объединений России. <...> Органам государственной власти субъектов Российской Федерации в целях дальнейшего развития детского движения: 7.1. рассмотреть вопрос о разработке нормативных правовых актов, комплексных целевых программ поддержки детского движения, предусматривающих формирование инфраструктуры детских объединений, создание ресурсных центров, подготовку специалистов, работающих в детском движении как на постоянной основе, так и в качестве добровольцев, проведение конкурсов социально ориентированных проектов и иных мероприятий, направленных на формирование социальной активности детей; 7.2. обеспечить разработку механизмов предоставления объектов (помещений, зданий, строений, сооружений) и иного имущества в пользование детским общественным объединениям; 7.3. оказывать содействие в организации экспериментальных площадок по апробации новых моделей и лучших практик работы детских общественных объединений, реализации социально значимых проектов; 7.4. обеспечить участие представителей органов государственной <...>