Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Российское правосудие  / №8 2015

Поздравляем с 75‑летием Варвару Вакуловну Шестопалову (90,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID320133
АннотацияПоздравляем с 75‑летием Варвару Вакуловну Шестопалову — заместителя руководителя отдела обобщения судебной практики и анализа законодательства Российского государственного университета правосудия, заслуженного юриста Российской Федерации, судью в почетной отставке!
Поздравляем с 75‑летием Варвару Вакуловну Шестопалову // Российское правосудие .— 2015 .— №8 .— URL: https://rucont.ru/efd/320133 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Поздравляем с 75-летием Варвару Вакуловну Шестопаловузаместителя руководителя отдела обобщения судебной практики и анализа законодательства Российского государственного университета правосудия, заслуженного юриста Российской Федерации, судью в почетной отставке! <...> Только стаж работы судьей составляет 27 лет, из них Варвара Вакуловна 12 лет возглавляла один из районных судов г. Москвы. <...> За время трудовой деятельности работала в Министерстве юстиции Российской Федерации, в Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации и уже почти 12 лет — в Российском государственном университете правосудия. <...> Юриспруденцией она увлеклась с детства, когда, отдыхая на каникулах у родственников-юристов, прочитала Настольную книгу следователя. <...> В те годы при поступлении в вуз необходимо было иметь двухлетний трудовой стаж по профилю будущей специальности, и Варвара заняла должность секретаря суда. <...> В 1965 году В. В. Шестопалова впервые была избрана судьей Фрунзенского районного суда г. Владивостока. <...> За 15 лет работы в одном и том же районе о ее деятельности практически не было отрицательных отзывов избирателей. <...> Население верило судье В. В. Шестопаловой, ее авторитет с каждым годом укреплялся. <...> Через руки В. В. Шестопаловой прошли тысячи уголовных, гражданских, административных дел. <...> В характеристиках В. В. Шестопаловой указывалось, что ее знания законодательства были совершенными. <...> Выносила оправдательные приговоры, если это требовалось по обстоятельствам уголовных дел, без боязни, что это может отразиться на карьерном росте. <...> Шестопалова В. В. вела большую работу по пропаганде законодательства, выступая перед населением с лекциями и докладами. <...> В суде руководила работой Совета народных заседателей. <...> Со всей серьезностью и ответственностью относилась к кадровому обеспечению деятельности судов, считая своим долгом делиться судейским опытом работы с судьями, особенно при личном посещении судов во <...>