Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ МЕХАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПРОЦЕССОВ В ЖИВОТНОВОДСТВЕ' (НА МАТЕРИАЛАХ МОРДОВСКОЙ АССР) (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВЕЧКАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ
Страниц26
ID31924
АннотацияОсновная цель данного исследования состоит в научной разработке методических и практических задач повышения эффективности механизация производственных процессов в скотоводстве на основе изучения современного состояния использования машин, механизмов и оборудования в колхозах и совхозах Мордовской АССР, а также разработка предложений по повышению эффективности технических систем за счет лучшего использования человеческого фактора.
УДК636.2:631.3(470.345)
ВЕЧКАНОВ, И.И. ЭФФЕКТИВНОСТЬ МЕХАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПРОЦЕССОВ В ЖИВОТНОВОДСТВЕ' (НА МАТЕРИАЛАХ МОРДОВСКОЙ АССР) : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / И.И. ВЕЧКАНОВ .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ, 1986 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/31924 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи ВЕЧКАНОВ Иван Иванович УДК 636.2:631.3(470.345) ЭФФЕКТИВНОСТЬ МЕХАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ - ПРОЦЕССОВ В ЖИВОТНОВОДСТВЕ' (на м а т е р и а л а х Мордовской АССР) 0 8 . <...> 2 2 - экономика, планирование и о р г а н и з а ц и я у п р а в л е н и я - с е л ь с к и м хозяйством А в т о р е ф е р а т . диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва - 1986 <p й£<и~& С/а£>ъО Работа наполнена в секторе экономики сельского хозяйства научно-исследовательского института при Совете Министров Мор довской АССР. <...> ' Как известно, машины и оборудование являются важнейшей частью материально-технической базы животноводства, они во многом определяют уровень производительности труда в отрасли. <...> Однако в настоящее время уровень механизации производственных процессов на фермах является еще недостаточном, а имеющиеся машины используется неэффективно. <...> Особенно неблагополучно о б стоит дело с механизацией ферм крупного рогатого скота. <...> Работа выполнена в соответствия с координационным планом МСХ СССР и ВАСХНИХ го проблеме 16.09 "Обосновать системы машин для механизации, электрификации и автоматизации животноводства на I98I-I990 г г . и уточнить направления механизации, электрифи кации и автоматизации на 2000 г . " , а также с планом НИР секто ра экономики научно-исследовательского института при Совете Ми нистров Мордовской АССР по проблеме рационального использова ния рабочей силы, номер госрегистрацип 0182.9059038. <...> Проблема эффективности механизация и автоматизации производственных процессов в с к о ЦЕМТРАЛЬНАЛ НАУЧНАЯ Б':5ЛЯОТС*Л ' Моок, евльскохоз. а к а д » * * * мм. <...> Однако до настоящего времени вопросы эффективности механизация и ав томатизации производственных процессов я методы ее оценки.еще недостаточно полно изучены. <...> Так, остаются недостаточно разработанными такие аспек ты повышения комплексной механизации производственных процес сов на животноводческих <...>
ЭФФЕКТИВНОСТЬ_МЕХАНИЗАЦИИ_ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ_ПРОЦЕССОВ_В_ЖИВОТНОВОДСТВЕ'_(НА_МАТЕРИАЛАХ_МОРДОВСКОЙ_АССР).pdf
ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССИЕДОВАТЕЯЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕДЬЖОМ ХОЗЯЙСТВЕ . На правах рукописи ВЕЧКАНОВ Иван Иванович УДК 636.2:631.3(470.345) ЭФФЕКТИВНОСТЬ МЕХАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ - ПРОЦЕССОВ В ЖИВОТНОВОДСТВЕ' (на материалах Мордовской АССР) 08.00.22 - экономика, планирование и организация управления-сельским хозяйством Автореферат . диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва - 1986
Стр.1