Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАСКИСЛЕННОЙ ТВОРОЖНОЙ СЫВОРОТКИ В СОСТАВЕ ЗАМЕНИТЕЛЕЙ ЦЕЛЬНОГО МОЛОКА ДЛЯ ТЕЛЯТ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМАЦКЕПЛАДЗЕ МАРИНА ИВЛИАНОВНА
ИздательствоВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА
Страниц22
ID31893
АннотацияОсновной целью исследований было разработать рецепты заменителей цельного молока для телят о включением творожной раскисленной сыворотки, близкие по зоотехническим показателям к ЗЦМ содержащим 80% сухого обезжиренного молока.
УДК636.2.087.61.002.38
МАЦКЕПЛАДЗЕ, М.И. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАСКИСЛЕННОЙ ТВОРОЖНОЙ СЫВОРОТКИ В СОСТАВЕ ЗАМЕНИТЕЛЕЙ ЦЕЛЬНОГО МОЛОКА ДЛЯ ТЕЛЯТ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / М.И. МАЦКЕПЛАДЗЕ .— Дубровицы : ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА, 1985 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/31893 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗАМЕНИТЕЛЕЙ ЦЕЛЬНОГО МОЛОКА ДЛЯ ТЕЛЯТ 03.00.13 - Физиология человека и животных (сельскохозяйственных животных) А В Т О Р Е Ф Е Р А Т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Дубровицы, Московской области, 1985 г. Работа выполнена во Всесоюзном ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательском институте животноводства. <...> Такую задачу возможно решить при рациональном использовании сального молока и продуктов его переработки,, т . е . обезжиренного молока, пахты и сыворотки, известных в специальной литературе под общим названием вторичные молочные продукты. <...> Одним и з способов эффективного использования обезжиренного молока, сыворотки и пахты является производство на их освове з а менителей цельного молока для т е л я т . <...> Результаты научных исследований в области физиологии, био химии и кормления молодняка-крупного рогатого- скота и в техноло гии производства заменителей цельного молока позволили наладить их промышленный выпуск (Ы.Ф.Томмэ, В.Е.Ковдырев, Я.М.Берзинь, Н.А.Смекалов, Л.Г.Вардеванян и д р . ) <...> Потребность животноводства в заменителях молока на 1985 г . в нашей стране составляет более 1,5 млн.т в пересчете на сухой продукт. <...> Молочнуп сыворотку часто также вводят в рецепты заменителей цельного молока вместе с обезжиренным молоком. <...> В связи с тем, что в последнее время все большее распрост ранение получает.включение в состав ЗЩ творожной сыворотки, возникла необходимость изыскания раокислителей, обеспечивающих хорошую нейтрализацию сыворотки я не оказывающих отрицательного влияния на организм теленка. <...> Цель и задачи исследований Основной целью исследований было разработать рецепты замени телей цельного молока для телят о включением творожной раскислен ной сыворотки, близкие по зоотехническим показателям к 3IJ.I, со держащим 80? сухого обезжиренного молока. <...> - Разработать рецепты и приготовить ЗШ для телят <...>
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ_РАСКИСЛЕННОЙ_ТВОРОЖНОЙ_СЫВОРОТКИ_В_СОСТАВЕ_ЗАМЕНИТЕЛЕЙ_ЦЕЛЬНОГО_МОЛОКА_ДЛЯ_ТЕЛЯТ.pdf
ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОЮГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНОИ(ЗСЛЕДОВАТЕЛЬСКИИ ИНСТИТУТ ЖИВДТНОВОДСТВА На правах рукописи МАЦКЕПЛАДЗЕ Марина Ивлиановна УДК 636.2.087.6Т.002.38 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАСКИСЛЕННОЙ ТВОРОЖНОЙ СЫВОРОТКИ В СОСТАВЕ.ЗАМЕНИТЕЛЕЙ ЦЕЛЬНОГО МОЛОКА ДЛЯ ТЕЛЯТ 03.00.13 - Физиология человека и животных (сельскохозяйственных животных) АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Дубровицы, Московской области, 1985 г.
Стр.1