Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Спасатель МЧС России

Спасатель МЧС России №38(501) 2015 (66,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID318513
АннотацияГазета «Спасатель МЧС России» - ведущее издание МЧС России, оперативно освещающая новые направления и задачи развития министерства, поисково-спасательного движения, ГИМС, противопожарной службы. Она знакомит читателей с интересными людьми, сотрудниками МЧС России, ветеранами пожарной охраны. На его страницах идет обмен опытом между регионами, обсуждаются законодательные инициативы ведомства, социальные темы. Газета будет интересна как сотрудникам МЧС, так и всем, кто хочет больше узнать о безопасности жизнедеятельности.
Спасатель МЧС России : Газета чрезвычайно важных новостей .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН .— 2015 .— №38(501) .— 16 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/318513 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СПАСАТЕЛЬ МЫ ВСЕГДА НА ВЫСОТЕ № 38 (501) • 5 октября 2015 года WWW.MCHSMEDIA.RU ЗАГЛЯНУТЬ В БЕЗОПАСНОЕ БУДУЩЕЕ: О ПРОГНОЗИРОВАНИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ 4 МЧС РОССИИ ВЕК ЗА ПЛЕЧАМИ: ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ОТМЕТИЛ 100-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ 12 МОХНАТЫЕ ПОТЕРПЕВШИЕ: КАК СПАСАЛИ ОБИТАТЕЛЕЙ УССУРИЙСКОГО ЗООПАРКА НОВОСТИ›2 СОБЫТИЕ›7 МОЙ РЕГИОН ›8 ЛЕГЕНДЫ МЧС ›10 СОЗВЕЗДИЕ МУЖЕСТВА ›11 СПУТНИК СПАСАТЕЛЯ›13 ЮНАЯ СМЕНА›14 ДОСУГ›16 15 16+ Приняв эстафету сборов, посвященных 25-летию МЧС, альпинисты Центра «Лидер» 15 сентября отправились на самую высокую вершину России и Европы — Эльбрус. <...> 21 сентября отряд начал восхождение на западную вершину Эльбруса. <...> Чистое небо и почти полный штиль дарили надежду на успешный штурм высоты. <...> Фото пресс-службы Центра «Лидер» 2 СПАСАТЕЛЬ МЧС РОССИИ НОВОСТИ ХРОНИКА СОБЫТИЙ САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ Авария на железной дороге 27 сентября на переезде между населенными пунктами Багаевка и Александровка опрокинулись 19 вагонов грузового поезда. <...> В ликвидации последствий аварии от МЧС России участвовали 39 человек, было задействовано 15 единиц техники. <...> САХАЛИН Санитарная эвакуация 1 октября вертолетом Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с установленным медицинским модулем в областную больницу для оказания экстренной помощи была доставлена жительница поселка Тымовское. <...> На место происшествия были направлены силы и средства территориальной подсистемы РСЧС, Миасского гарнизона пожарной охраны. <...> Всего для ликвидации последствий аварии привлечено 57 человек и 15 единиц техники, в том числе от МЧС России 24 человека и 5 единиц техники. <...> В заседании участвовали министр Владимир Пучков, полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Владимир Булавин и заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Николай Овсиенко, начальник Северо-Западного регионального центра МЧС России Игорь Панин, начальник Центрального регионального центра МЧС России Олег <...>
Спасатель_МЧС_России_№38(501)_2015.pdf
СПАСАТЕЛЬ МЫ ВСЕГДА НА ВЫСОТЕ № 38 (501) • 5 октября 2015 года WWW.MCHSMEDIA.RU ЗАГЛЯНУТЬ В БЕЗОПАСНОЕ БУДУЩЕЕ: О ПРОГНОЗИРОВАНИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ 4 МЧС РОССИИ ВЕК ЗА ПЛЕЧАМИ: ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ОТМЕТИЛ 100-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ 12 МОХНАТЫЕ ПОТЕРПЕВШИЕ: КАК СПАСАЛИ ОБИТАТЕЛЕЙ УССУРИЙСКОГО ЗООПАРКА НОВОСТИ›2 СОБЫТИЕ›7 МОЙ РЕГИОН ›8 ЛЕГЕНДЫ МЧС ›10 СОЗВЕЗДИЕ МУЖЕСТВА ›11 СПУТНИК СПАСАТЕЛЯ›13 ЮНАЯ СМЕНА›14 ДОСУГ›16 15 16+ Приняв эстафету сборов, посвященных 25-летию МЧС, альпинисты Центра «Лидер» 15 сентября отправились на самую высокую вершину России и Европы — Эльбрус. До этого альпинисты совместно с инструкторами Эльбрусского высокогорного поисковоспасательного отряда МЧС России совершили восхождение по категорированному маршруту на вершину Треугольник ущелья Уллу-Тау. Это 4000 м над уровнем моря. 21 сентября отряд начал восхождение на западную вершину Эльбруса. К 14.00 отряд разместился на высокогорном посту на скалах Спасателей на высоте 4200 м. В этот же день совершили акклиматизационный выход еще на 600 м выше — до скал Пастухова. Изучив прогноз погоды на 22 и 23 сентября, группа решила идти на восхождение на день раньше в связи с надвигающимся грозовым фронтом. 22 сентября в два часа ночи отряд начал восхождение. Чистое небо и почти полный штиль дарили надежду на успешный штурм высоты. К 9 утра удалось выйти на седловину между двумя вершинами и сделать привал на высоте 5200 м. Здесь небо затянуло тучами, поднялся ветер и пошел снег, но в течение четверти часа все изменилось и опять выглянуло солнце. Отряд продолжил движение. Каждый шаг давался труднее и труднее, кислорода в воздухе было все меньше и меньше. Несмотря на трудности, в 11.20 отряд поднялся на западную вершину и развернул флаги МЧС и Центра «Лидер». Начальник отдела горноспасательных работ Владимир Ковальчук установил памятную табличку в ознаменование 25-летия МЧС России. Вершина позволила задержаться на ней всего несколько минут, потом поднялся сильнейший ветер, который заставил начать спуск раньше запланированного времени. К 17.00 личный состав прибыл на базу спасателей. Утром 23 сентября отряд благополучно спустился на Поляну Азау. Читайте в следующем номере: • Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Проверяем готовность. • Центру стратегических исследований — 20 лет. От истории к будущему. • Зима не за горами. Руководитель Управления безопасности людей на водных объектах Вадим Серегин — об особенностях работы в холодное время года. Фото пресс-службы Центра «Лидер»
Стр.1