Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Крымский спасатель МЧС России

Крымский спасатель МЧС России №9 (010) 2015 (35,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID318432
АннотацияИздание "Крымский спасатель МЧС России" - ведомственное издание Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Читатели - все, кто имеет отношение к министерству, к Крыму. Задача газеты - рассказывать об актуальных задачах, которые стоят перед Главным управлением МЧС России по республике Крым, воспитывать молодое поколение спасателей на рассказах о выдающихся служащих МЧС и наиболее интересных историях спасения, организовать обмен опытом между подразделениями. Мы стараемся делать газету, интересную для каждого. Если вам небезразлично наше издание, шлите ваши пожелания на редакционную почту gazetask@inbox.ru с темой "Отзыв о газете "Крымский спасатель".
Крымский спасатель МЧС России .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН .— 2015 .— №9 (010) .— 16 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/318432 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРЫМСКИЙ № 09 (010) • 19 МАЯ 2015 года ЖИЗНИ УЧАТ НЕ ЗА ПАРТОЙ: АРТЕКОВЦЫ ОСВОИЛИ АЗЫ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ 5 УНИВЕРСАЛЬНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ: ОТРЯД, КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ НА СУШЕ И ПОД ВОДОЙ 14 СПОРТ ОГНЕБОРЦЕВ: ТРЕНИРОВКА ДЛЯ НОВИЧКОВ И ПРОФЕССИОНАЛОВ ОФИЦИАЛЬНО к2 ПОДГОТОВКА к3 НОВОСТИ к4 ГЛАВНАЯ ТЕМА к6 БЕЗОПАСНОСТЬ к10 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ к11 ПАМЯТЬ к12 РЕАГИРОВАНИЕ к13 КУРС НА БЕЗОПАСНОСТЬ 15 16+ Наши спасатели способны работать в горах, на суше, на воде и под водой. <...> Перед началом курортного сезона большое внимание уделяется подготовке матросовспасателей, которые будут дежурить на пляжах. <...> Специалисты сдают нормативы по плаванию, по оказанию первой помощи, по транспортировке пострадавшего из акватории, после чего заступают на дежурство. <...> Начиная с апреля 2015 года, органы государственного пожарного надзора выполнили внеплановые проверки 29 детских оздоровительных лагерей, сотрудниками аварийноспасательного отряда и специального морского отряда проведены мероприятия по обследованию акватории 36 пляжей в загородных детских лагерях, имеющих собственную базу размещения. <...> Также на всех пляжах оборудованы медицинские и спасательные посты и обеспечены четкие зоны ответственности персонала за безопасность жизнедеятельности лагеря. <...> Работа по недопущению пожаров и создание безопасных условий отдыха детей продолжается и находится на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым. <...> Фото из архива редакции 2 КРЫМСКИЙ СПАСАТЕЛЬ ОФИЦИАЛЬНО № 09 (010) • 19 МАЯ 2015 ГОДА Почтили бессмертных героев ПО всей стране масштабно отпраздновали 70-летие Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. <...> К праздничному шествию, чтобы почтить память погибших солдат и выразить благодарность ветеранам, присоединились крымские спасатели, которые приняли участие в парадах и митингах в честь Дня Победы. <...> Парадный расчет был сформирован из сотрудников 3-го и 4-го специальных морских отрядов МЧС России <...>
Крымский_спасатель_МЧС_России_№9_(010)_2015.pdf
КРЫМСКИЙ № 09 (010) • 19 МАЯ 2015 года ЖИЗНИ УЧАТ НЕ ЗА ПАРТОЙ: АРТЕКОВЦЫ ОСВОИЛИ АЗЫ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ 5 УНИВЕРСАЛЬНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ: ОТРЯД, КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ НА СУШЕ И ПОД ВОДОЙ 14 СПОРТ ОГНЕБОРЦЕВ: ТРЕНИРОВКА ДЛЯ НОВИЧКОВ И ПРОФЕССИОНАЛОВ ОФИЦИАЛЬНО ê2 ПОДГОТОВКА ê3 НОВОСТИ ê4 ГЛАВНАЯ ТЕМА ê6 БЕЗОПАСНОСТЬ ê10 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ ê11 ПАМЯТЬ ê12 РЕАГИРОВАНИЕ ê13 КУРС НА БЕЗОПАСНОСТЬ 15 16+ Наши спасатели способны работать в горах, на суше, на воде и под водой. МЧС России по Республике Крым был осуществлен целый комплекс мер по обеспечению безопасности людей, проживающих на территории Крымского полуострова, и тех, кто приедет сюда отдыхать. Перед началом курортного сезона большое внимание уделяется подготовке матросовспасателей, которые будут дежурить на пляжах. Специалисты сдают нормативы по плаванию, по оказанию первой помощи, по транспортировке пострадавшего из акватории, после чего заступают на дежурство. Начиная с апреля 2015 года, органы государственного пожарного надзора выполнили внеплановые проверки 29 детских оздоровительных лагерей, сотрудниками аварийноспасательного отряда и специального морского отряда проведены мероприятия по обследованию акватории 36 пляжей в загородных детских лагерях, имеющих собственную базу размещения. Также на всех пляжах оборудованы медицинские и спасательные посты и обеспечены четкие зоны ответственности персонала за безопасность жизнедеятельности лагеря. Работа по недопущению пожаров и создание безопасных условий отдыха детей продолжается и находится на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым. Читайте в следующем номере: • Неслабый пол: чрезвычайная женщина, чье хобби – тяжелая атлетика. • Интересные находки, которые таятся в глубинах Черного моря. • Нашла свое счастье в МЧС: история супружеской пары, познакомившейся в Службе спасения. Фото из архива редакции
Стр.1