Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

РАЗВИТИЕ РЫНКА КАРТОФЕЛЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСИЛАЕВА ЛИДИЯ ПАВЛОВНА
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ ИНСТИТУТ АГРАРНЫХ ПРОБЛЕМ И ИНФОРМАТИКИ
Страниц50
ID31731
АннотацияЦель и задачи исследования. Целью исследования являлась разработка теоретических и методологических основ развития рынка картофеля. : в Российской Федерации практических рекомендаций по его совершенствованию в условиях перехода аграрной сферы экономики на рыночные отношения.
СИЛАЕВА, Л.П. РАЗВИТИЕ РЫНКА КАРТОФЕЛЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / Л.П. СИЛАЕВА .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ ИНСТИТУТ АГРАРНЫХ ПРОБЛЕМ И ИНФОРМАТИКИ, 2001 .— 50 с. — URL: https://rucont.ru/efd/31731 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи СИЛАЕВА Лидия Павловна РАЗВИТИЕ РЫНКА КАРТОФЕЛЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Специальность'08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями и комплексами: АПК и сельского хозяйства) Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора экономических наук Москва - 2Ш\ На правах рукописи СИЛАЕВА Лидия Павловна РАЗВИТИЕ РЫНКА КАРТОФЕЛЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Специальность 08.00.05 - Экономика и ' управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями и комплексами: • • АПК и сельского хозяйства) Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора экономических наук ОЙЦЕНТРАЛЬНАЯ НАУЧ! <...> Это относится и к картофелеводству, эффективность функционирования которого во многом определяется развитием. смежных с ним отраслей агропромышленного комплекса, состоянием продовольственного рынка, сложившейся системой экономических взаимоотношений и рядом других факторов внутреннего и внешнего характера, влияющих на устойчивое снабжение населения кар тофелем и продуктами его переработки. <...> ;". Переход отрасли картофелеводства на рыночные отношения и прак тика функционирования рынка картофеля к ранее накопившимся задачам в их развитии добавили новые, решение которых осложняется резким со кращением государственной поддержки сельского хозяйства, диспарите том цен и другими негативными моментами, связанными с поспешным осуществлением аграрной реформы. <...> В этих условиях не удалось повысить эффективность производства картофеля, особенно в специализированных картофелеводческих хозяйствах, а также в традиционных для данной куль туры регионах ее возделывания, создать более совершенный рыночный механизм в сфере распределения продукции отрасли картофелеводства. <...> Российский <...>
РАЗВИТИЕ_РЫНКА_КАРТОФЕЛЯ_В_РОССИЙСКОЙ_ФЕДЕРАЦИИ.pdf
На правах рукописи СИЛАЕВА Лидия Павловна РАЗВИТИЕ РЫНКА КАРТОФЕЛЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Специальность'08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями и комплексами: АПК и сельского хозяйства) Авторефера т диссертации на соискание ученой степени доктора экономических наук Москва - 2Ш\
Стр.1