Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Здоровье и образование в XXI веке. Электронный научно-образовательный Вестник  / №4 2015

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ КАФЕДРЫ ФАРМАКОЛОГИИ КЕЙС-ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ СТУДЕНТОВ МЕДИЦИНСКОГО ВУЗА (80,00 руб.)

0   0
АвторыО.М. Коломиец
Страниц8
ID317060
АннотацияВ статье рассматривается проблема использования преподавателем кафедры фармакологии кейс-технологии для развития профессиональных компетенций студентов медицинского вуза. Определяется функция кейс-технологии, описываются требования к составлению кейса, раскрывается содержание кейса для студента и блока методических материалов для преподавателя. Представляются новые виды учебно-методических материалов для организации учебной деятельности студентов на основе кейс-технологии. Описывается методика использования преподавателем кафедры фармакологии кейс-технологии для развития профессиональных компетенций. Определяются требования к методической подготовке преподавателя фармакологии для разработки им учебно-методических материалов для кейс-технологии.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ КАФЕДРЫ ФАРМАКОЛОГИИ КЕЙС-ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ СТУДЕНТОВ МЕДИЦИНСКОГО ВУЗА / О.М. Коломиец // Здоровье и образование в XXI веке. Электронный научно-образовательный Вестник .— 2015 .— №4 .— URL: https://rucont.ru/efd/317060 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2015, том 17 [4] ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ КАФЕДРЫ ФАРМАКОЛОГИИ КЕЙС-ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ СТУДЕНТОВ МЕДИЦИНСКОГО ВУЗА О.М. <...> Коломиец Кафедра теории и технологии обучения в высшей школе Факультет повышения профессионального образования врачей Первый МГМУ имени И.М. Сеченова В статье рассматривается проблема использования преподавателем кафедры фармакологии кейс-технологии для развития профессиональных компетенций студентов медицинского вуза. <...> Определяется функция кейс-технологии, описываются требования к составлению кейса, раскрывается содержание кейса для студента и блока методических материалов для преподавателя. <...> Представляются новые виды учебно-методических материалов для организации учебной деятельности студентов на основе кейс-технологии. <...> Определяются требования к методической подготовке преподавателя фармакологии для разработки им учебно-методических материалов для кейс-технологии. <...> Ключевые слова: кейс-технология, методическая подготовка преподавателя фармакологии, профессиональные компетенции, учебно-методические материалы. <...> Дистервег Одним из основных направлений модернизации российской образовательной системы высшей школы, в целом, и высшей медицинской школы, в частности, является обеспечение качества подготовки выпускников по новым стандартам высшего образования и их конкурентоспособности на рынке труда. <...> Одним из важных условий реализации социального заказа в системе образования является развитие методической подготовки преподавателя, благодаря которой он сможет проектировать способы решения разных методических задач учебного процесса в соответствии с объективными психолого-педагогическими закономерностями учебного процесса и психолого-возрастными характеристиками студентов [1]. <...> Проводимые нами исследования, большой опыт работы с преподавателями на курсах повышения квалификации и в процессе двухгодичной подготовки <...>