Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

РАЦИОНАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА ООН Х НА МОЛОЧНЫХ ФЕРМАХ И КОМПЛЕКСАХ ПРИ ОПТИМИЗАЦИЙ ИХ РАЗМЕРОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПАВЛЫЧЕВА НЕЛИНА ИВАНОВНА
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ
Страниц28
ID31554
АннотацияЦелью настоящего исследования является разработка научно обоснованных рекомендаций по рациональной организации производства на молочных фермах и комплексах, оптимизированных по размерам и производственной структуре с учетом зональных особенностей
УДК636:631.164.23
ПАВЛЫЧЕВА, Н.И. РАЦИОНАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА ООН Х НА МОЛОЧНЫХ ФЕРМАХ И КОМПЛЕКСАХ ПРИ ОПТИМИЗАЦИЙ ИХ РАЗМЕРОВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / Н.И. ПАВЛЫЧЕВА .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ, 1983 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/31554 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

W ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИСОЩаОБАТЕЛЬСЖИЙ ИНЗТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ На правах рукописи ПАВЛЫЧЕВА Нелина Ивановна .УДК 636:631.164.23 ^ РАЦИОНАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА НА МОЛОЧНЫХ ФЕРМАХ И тШЛЕКСАХ ПРИ ОПТИМИЗАЦИЙ ИХ РАЗМЕРОВ Специальность 0 8 . <...> С , Зальцмана A.M., Крамзрвнко Н.М., Морозова Н.М., Ильичева А . К . , Оглоблина А.К., Письменной Д . Н . , Пынкова М.Ю. и других разработаны научные основы организации производства в животноводстве: изучены производственные типы хозяйств и сочетание, в них отраслей, меххозяйственные СЕЯЗИ, технико-технологические условия в е дения отрасли, организация труда, рациональные Формы коопе рации л разделепия труда и другие аспекты. <...> . ' . . " " При переводе молочного скотоводства на промышленную ос'нову очень важно "увязать в оптимальную систему хозяйство и ' (ЗГермы, как его подразделения, сбалансировать'производствен ные ресурсы медду'отраслями, учесть имеющиеся условия и, > прежде всего, кормообеспеченность и трудообеспеченность. <...> ' ' - . . Целью настоящего исследования является разработка науч- но обоснованных рекомендаций по рациональной организации производства на молочных фермах и комплексах, • оптимизирован-. • них по размерам и производственной структуре с учетом зональ ных особенностей. <...> .В соответствии с целью исследования решены следующие . задачи: " •. л \ " -, • < - разработана научная концепция влияния оптимизации . размеров молочных ферм и комплексов на организацию производ ства в них; " -.•".. ;• . . •. • - выявлены особенности организации производства на мо лочных Фермах и комплексах с различной концентрацией пого- .[ ловья скота в условиях Оренбургской области (по основным зо нам" и типам предприятий); •'•' - • V -- усовершенствована методика оптимизации размеров ыо-ЛОЧЕШХffept»и комплексов в части последовательного примене ния взаимодополняющих критериев; учета производственного \ • направления хозяйства^ уровня организации производства <...>
РАЦИОНАЛЬНАЯ_ОРГАНИЗАЦИЯ_ПРОИЗВОДСТВА_ООН_Х_НА_МОЛОЧНЫХ_ФЕРМАХ_И_КОМПЛЕКСАХ_ПРИ_ОПТИМИЗАЦИЙ_ИХ_РАЗМЕРОВ.pdf
J:X?W ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИСОЩаОБАТЕЛЬСЖИЙ ИНЗТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ На правах рукописи ПАВЛЫЧЕВА Нелина Ивановна .УДК 636:631.164.23 ^ РАЦИОНАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА НА МОЛОЧНЫХ ФЕРМАХ И тШЛЕКСАХ ПРИ ОПТИМИЗАЦИЙ ИХ РАЗМЕРОВ Специальность 08.00.05 - Экономика, организация управления в планирования народного хозяйства (сельское хозяйство) Авт о р'е ф в р а т на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва - 1963 г .
Стр.1