Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №9 2011

"ИТ и ИБ в финансовом секторе: практический подход" (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID315492
АннотацияО работе конференции, где участники обсудили вопросы IT-обеспечения банковского бизнеса, рынок современных IT-решений для банков и основные направления его развития.
УДК004.41/.42
"ИТ и ИБ в финансовом секторе: практический подход" // Банковские технологии .— 2011 .— №9 .— С. 10-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/315492 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОБЫТИЯ «ИТ и ИБ в финансовом секторе: практический подход» 14 сентября 2011 г. компании CNews Conferences и CNews Analytics провели конференцию «ИТ и ИБ в финансовом секторе: практический подход». <...> CRMсистемы, фронтофисные решения, хранилища данных и приложения для подготовки аналитической отчетности. <...> У частники конференции обсудили вопросы ITобеспечения банковского бизнеса, рынок со временных ITрешений для банков и основные направления его развития. <...> По мнению аналити ков, банковский сектор за период кризиса привык раци онально подходить к выбору ITрешений. <...> Бизнес сосре доточен на повышении своей конкурентоспособности, стремится сокращать издержки, делать расходы более контролируемыми, а отдачу от них — более очевидной. <...> Именно с такой меркой подходят финансовые компа нии к выбору ITпродуктов и услуг. <...> Старший аналитик компании CNews Analytics Мария Попова, выступившая с докладом на конференции, представила основные векторы, определяющие разви тие рынка информатизации финансовых учреждений. <...> Так, одним из наиболее заметных трендов на рынке ста ло увеличение ITбюджетов банков. <...> По данным иссле дования CNews Analytics, в 2010 г. 59% опрошенных ITдиректоров отметили увеличение бюджетов, направ ляемых на решение ITзадач. <...> В первом полугодии 2011 г. об увеличении ITбюджетов заявили уже 66% участников опроса, при этом никто не сообщил о сокра щении расходов на эти цели. <...> Отмечен и рост реализации крупных проектов, сообщила представитель CNews Analytics. <...> Наиболее активно сегодня развиваются проекты по автоматиза ции процессов кредитования, развитию систем ДБО, Если до кризиса банки автоматизировали отдельные направления, то сегодня на первый план выходят зада чи по совершенствованию управления имеющимися ре сурсами, сообщила Мария Попова. <...> Большой интерес банки проявляют к решениям, направленным на повы шение уровня клиентоориентированности, востребован опыт внедрения продуктовых систем и приложений для аналитической <...>