Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №8 2011

Автоматизация МСФО и управленческой отчетности в банке (80,00 руб.)

0   0
Первый авторКузьмин
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID315476
АннотацияО многолетнем опыте работы компании "Неофлекс" в области автоматизации отчетности рассказывает Василий Кузьмин, директор направления "Банковская отчетность" компании "Неофлекс".
УДК657.0/.5
Кузьмин, В. Автоматизация МСФО и управленческой отчетности в банке / В. Кузьмин // Банковские технологии .— 2011 .— №8 .— С. 28-30 .— URL: https://rucont.ru/efd/315476 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

IT-УСЛУГИ ДЛЯ БАНКОВСКОГО БИЗНЕСА ТЕМА НОМЕРА Автоматизация МСФО и управленческой отчетности в банке «Банковские технологии»: Управленческая отчетность — вещь индивидуальная: сколько банков, столько и концепций постро ения управленческого учета. <...> Означает ли это, что автоматиза ция управленческого учета всегда выливается в заказную разработку? <...> Василий Кузьмин: Действительно, если с определением и методологией МСФО все более или менее понятно, то понимание управленческой отчетности в каждом банке уникально. <...> Тем не менее, сущест вуют некие базовые принципы, базовые понятия и ме ханизмы управленческого учета. <...> Многолетний опыт работы компании «Неофлекс» в области автоматизации отчетности позволил выявить подходы банков к ее построению и создать базис, основываясь на котором можно предложить финансовой организации необходимый именно ей механизм построения отчетности. <...> Об этом «Банковским технологиям» рассказывает Василий Кузьмин, директор направления «Банковская отчетность» компании «Неофлекс». <...> В сфере автоматизации отчетности нам удалось пора ботать в России более чем с 15 крупными банками. <...> Это позволило определить подходы банков к построению международной и управленческой отчетности, мы также выявили общие механизмы для «управленки» и между народной отчетности с одной стороны, и специфические механизмы для каждого вида отчетности — с другой. <...> Эти подходы и механизмы мы оформили в нашей системе Neoflex Reporting как определенные блоки и компонен ты. <...> Из этих блоков мы строим на базе хранилища данных ту конфигурацию учета, которая необходима бизнесу для решения задач в настоящее время и в то же время со держит возможности для развития учета в будущем. <...> При разработке Neoflex Reporting мы отказались от монолитного программного продукта, который был бы прокрустовым ложем для разнообразных методологи ческих подходов, которые используются в банках. <...> Сис тема представляет собой набор <...>