Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПЕРИОДИЧЕСКОГО ПИТАНИЯ РАСТЕНИЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПОПОВ
ИздательствоИНСТИТУТ ФИЗИОЛОГИИ РАСТЕНИЙ И АГРОХИМИИ
Страниц32
ID31522
АннотацияЦель этих исследований — дать физиологическое обоснование периодического питания растений и, в первую очередь, данным производственной практики по подкормке; рассмотреть и уточнить с новых позиций накопленные научно-исследовательскими учреждениями и отдельными авторами материалы, положения и выводы и на основе собственных экспериментальных работ сделать обобщение и рекомендовать сельскохозяйственному производству новые предложения о наиболее рациональной системе питания сельскохозяйственных растений. Вместе с тем ставилась задача выяснения роли отдельных элементов питания во время вегетации в самой направлении и ходе физиологических и биохимических процессов в растениях для правильного воздействия на растение в нужную для человека сторону.
ПОПОВ, В.П. ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПЕРИОДИЧЕСКОГО ПИТАНИЯ РАСТЕНИЙ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / В.П. ПОПОВ .— Киев : ИНСТИТУТ ФИЗИОЛОГИИ РАСТЕНИЙ И АГРОХИМИИ, 1952 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/31522 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В. П. ПОПОВ ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПЕРИОДИЧЕСКОГО ПИТАНИЯ РАСТЕНИЙ АВТОРЕФЕРАТ диссертации- на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук "О КИЕВ— 1952 J / s .-f tyu-ftUXO&t'M ' f&&&&Cti I I 1 А К А Д Е М И Я НАУК У К Р А И Н С К О Й ССР ИНСТИТУТ ФИЗИОЛОГИИ РАСТЕНИЙ И АГРОХИМИИ На правах рукописи <...> В. П. ПОПОВ ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПЕРИОДИЧЕСКОГО ПИТАНИЯ РАСТЕНИЙ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук ШЧЧТ $ш>3# КИЕВ — 1952 ГРАЛБНДРГ НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА i Маек, оельскохоз. академии Р*. <...> Постановления Совета Министров СССР и ЦК ВКП(б) «О пла не полезащитных лесонасаждений, внедрения травопольных сево оборотов, строительства прудов и водоемов для. обеспечения вы-' соких и устойчивых урожаев в степных и лесостепных районах Европейской части СССР», о грандиозных стройках коммунизма на Волге, Дону, Днепре и Аму-Дарье, с огромным -воодушевлением воспринятые советским народом, являются новым ярчайшим сви детельством заботы Партии и Правительства о дальнейшем подъе ме народного хозяйства СССР, укреплении .могущества нашей социалистической Родины, о повышении материального благосо стояния советского народа, занятого мирным, созидательным тру* дом и отстаивающим дело мира во всем мире. <...> - Сталинский план преобразования природы включает- в себя в широких размерах организацию работ по полезащитному лесо насаждению и внедрению всего комплекса травопольной-системы земледелия. <...> Коренная переделка природы обеспечит подъем социалистического земледелия, получение» высо ких и устойчивых урожаев всех сельскохозяйственных культур! и создание, прочной кормовой базы для растущего общественного продуктивного животноводства. <...> -.:,,• 3 Основной задачей в области социалистического земледелия в настоящее <...>
ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ_ОБОСНОВАНИЕ_ПЕРИОДИЧЕСКОГО_ПИТАНИЯ_РАСТЕНИЙ.pdf
^ ' £&°Э ^ АКАДЕМИЯ НАУК УКРАИНСКОЙ ССР ИНСТИТУТ ФИЗИОЛОГИИ РАСТЕНИЙ И АГРОХИМИИ На правах В. П. ПОПОВ рукописи ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПЕРИОДИЧЕСКОГО ПИТАНИЯ РАСТЕНИЙ АВТОРЕФЕРАТ диссертации- на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук " О КИЕВ— 1952 J
Стр.1