Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №12 2010

Анатолий Волков: "IT стали более внимательны к бизнесу, а бизнес более внимателен к IT" (80,00 руб.)

0   0
Первый авторВолков
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID313704
АннотацияО наиболее важных результатах работы с финансовыми институтами, о внедрении систем на основе банковского хранилища данных рассказывает директор Центра финансовых решений РДТЕХ Анатолий Волков.
УДК004.41/.42
Волков, А. Анатолий Волков: "IT стали более внимательны к бизнесу, а бизнес более внимателен к IT" / А. Волков // Банковские технологии .— 2010 .— №12 .— С. 46-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/313704 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА ТЕНДЕНЦИИ, ПРОГНОЗЫ, ПЕРСПЕКТИВЫ Анатолий ВОЛКОВ: «IT стали более внимательны к бизнесу, а бизнес более внимателен к IT» Розница — здесь фокусируется внимание современного банка, и все возможности для развития этого направления лежат в хранилищах данных. <...> Что компания РДТЕХ предлагает банкам, что сделано в 2010м и чего ожидать от 2011го — об этом «Банковским технологиям» рассказывает директор Центра финансовых решений РДТЕХ. <...> «Банковские технологии»: Какие события на рынке, на ваш взгляд, стали наиболее значимыми, заметными, оказавшими наибольшее влияние на развитие финансового рынка и сег мента банковской автоматизации в этом 2010 г.? <...> Анатолий Волков: На наш взгляд, одно из самых главных событий года для банковской отрасли — это тот факт, что кризис уже отступил. <...> Если в прошлом, 2009 г. практически каждый говорил о том, что нужно стремиться к повышению эффектив ности, анализировать показатели своей деятельности, то в 2010 г. все уже точно это делают, считая каждую ко пейку, эффективность вложений и трат. <...> Банки стали чувствовать себя более уверенно, и кризис, как это ни странно, оказался для области «IT и финансы» полезен. <...> Итак, то, что банки считают эффективность с помощью информационных систем, — это факт, но то, что аналити ки стали не просто пользоваться данными, но и интересо ваться природой их появления — это большой прогресс. <...> Наиболее эффективные проектные команды должны со стоять не только из разработчиков и бизнесаналитиков исполнителя, но и технологов заказчика. <...> Это позволяет совершать погружение вглубь — от «готовой» аналитики в системе до первичного учета ведения информации. <...> При детализации до нижних слоев информации и по нимании схем ее агрегирования пользователи приходят к выводу, что в данных есть большое количество неточ ностей, которые нужно устранять. <...> Пользователи уже понимают, что без совместной работы IT и бизнеса до биться качественного результата <...>