Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

РЕЗЕРВЫ СНИЖЕНИЯ ТРУДОЕМКОСТИ ПРОИЗВОДСТВА СВИНИНЫ НА ФЕРМАХ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЖУРАВЛЕВ ИВАН ИВАНОВИЧ
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ
Страниц26
ID31326
АннотацияВ работе была поставлена цель выявить резервы снижения трудоемкости производства и разработать рекомендации по совершенствовании организации труда на свинофермах, подлежащих реконструкции.
ЖУРАВЛЕВ, И.И. РЕЗЕРВЫ СНИЖЕНИЯ ТРУДОЕМКОСТИ ПРОИЗВОДСТВА СВИНИНЫ НА ФЕРМАХ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / И.И. ЖУРАВЛЕВ .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ, 1980 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/31326 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО^ЙССЛЕЩОВАТЕЯЬСКИЙ ИНСТИТУТ •"••.-экономики, ТРУДА и УПРАВЛЕНИЯ,в СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ На правах рукописи ЖУРАВЛЕВ Иван. <...> Иванович РЕЗЕРВЫ СНИЖЕНИЯ ТРУДОЕМКОСТИ ПРОИЗВОДСТВА СВИНИНЫ НА ФЕРМАХ Специальность 08.00.07 - Научная организация и • экономика трудаf АВ Т О Р Е'ф Е Р А Т диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва - 1980 г. Работа выполнена во Всероссийском научно-исследователъ- i ском институте экономики, труда и управления в сельском х о - \ зяйстве. .!•.•.... старший научный сотрудник, кандидат экономических наук . <...> Роль свиноводства в решении мяс ной проблемы в стране велика. <...> В 1978 г. у дельный вес свинины в общем объеме производства мяса составил 34? <...> . Значение свиноводства в обеспечении, потребностей страны мясом будет возрастать и в перспективе. <...> На июльском (1978 г.) Пленуме ЦК КПСС было признано особенно необходимым обеспечить интенсивное развитие свиноводства, - как одной из наиболее скороспелой отрасли животноводства. <...> На Пленуме отме чено, что наряду с расширением мощностей свиноводческих пред приятий промышленного типа необходимо широко использовать воз можности увеличения производства свинины на фермах колхозов и совхозов. <...> Увеличение объемов производства свинины осуществляется в условиях абсолютного сокращения численности работников, заня тых в сельском хозяйстве, поэтому основным и единственным ис точником ее прироста является повышение производительности труда в отрасли. <...> Применительно к современным условиям развития отрасли очень важно обеспечить рост производительности труда за счет снижения затрат на обслу живание животных, так как это позволит получить не только от носительное, но и абсолютное сокращение численности занятых в отрасли работников. <...> Снижению трудоемкости обслуживания животных Е О многом спо- • собствует <...>
РЕЗЕРВЫ_СНИЖЕНИЯ_ТРУДОЕМКОСТИ_ПРОИЗВОДСТВА_СВИНИНЫ_НА_ФЕРМАХ.pdf
ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО^ЙССЛЕЩОВАТЕЯЬСКИЙ ИНСТИТУТ •"••.-экономики, ТРУДА и УПРАВЛЕНИЯ,в СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ На правах рукописи ЖУРАВЛЕВ Иван.Иванович РЕЗЕРВЫ СНИЖЕНИЯ ТРУДОЕМКОСТИ ПРОИЗВОДСТВА СВИНИНЫ НА ФЕРМАХ Специальность 08.00.07 - Научная организация и • экономика трудаf АВ Т О Р Е'ф Е Р А Т диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва - 1980 г.
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.