Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Балет  / №5 2012

[Екатеринбургский оперный театр] (40,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц9
ID312374
АннотацияОб истории Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета.
УДК792(091)
[Екатеринбургский оперный театр] // Балет .— 2012 .— №5 .— С. 26-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/312374 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Чрезвычайно важным является индивидуальное развитие артистов, пополнение репертуара, потому каждому из солистов за сезон не раз предоставляется возможность войти в идущие спектакли в качестве исполнителя новых для себя партий. <...> Елена Кабанова в балете «Ромео и Джульетта» открылась с неожиданной драматической стороны. <...> Елена Соболева (Сусанова) в премьере «Аmore Buffo» показала себя балериной редкой музыкальности. <...> Хотелось бы отметить замечательные работы Никиты Москальца в «Каменном цветке», Алии Муратовой в «Шехеразаде», а также Елены Шамшаровой (партия Мирты) и Андрея Меркушева (партия Золотого божка) и т.д. <...> Сотый сезон продемонстрировал также, что в екатеринбургской труппе сегодня достаточно молодых перспективных солистов, которые только начинают открывать себя, и на которых мы готовы делать ставку в ближайшем будущем. <...> В течение двух недель балетная труппа театра будет в их распоряжении. <...> В этом году балетная труппа театра примет участие во Второй Уральской индустриальной биеннале современного искусства, которая пройдет в Екатеринбурге. <...> Специально для биеннале будет поставлен авангардный балет, его показ состоится на площадке завода Уралтрансмаш. <...> История Балетмейстер Казимир Залевский и артисты балета на репетиции. <...> Клавдия Сальникова – Тао Хоа и Аркадий Ледов – Ли Шан Фу. <...> Зоя Холмова – Зарема и Николай Могунов – Гирей. <...> История Екатеринбургский театр оперы и балета создан в 1912 году как Новый городской театр Екатеринбургской театральной дирекции, в 1919 году театру присвоено имя А.В.Луначарского. <...> С 1923 года – Екатеринбургский государственный оперный театр имени А.В.Луначарского. <...> С 1924 года – Свердловский государственный оперный театр имени А.В.Луначарского (в связи с переименованием города в г. Свердловск). <...> 1930 год – Свердловский государственный театр оперы и балета имени А.В.Луначарского. <...> В 1992 году Свердловский государственный академический театр оперы и балета имени А.В.Луначарского <...>