Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Балет  / №2 2011

Виталий Вульф. "Пресс-лидер" (40,00 руб.)

0   0
Первый авторНеделин
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID312171
АннотацияОб авторе телепрограммы "Серебряный шар" Виталии Вульфе - публицисте, переводчике, литературоведе, искусствоведе.
УДК792
Неделин, П. Виталий Вульф. "Пресс-лидер" / П. Неделин // Балет .— 2011 .— №2 .— С. 24-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/312171 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Лауреаты приза «Душа танца» «ПРЕСС-ЛИДЕР» Виталий Вульф Виталий Яковлевич Вульф родился 23 мая 1930 года, спустя 80 лет в Москве день в день торжественно отмечали его юбилей, накануне которого он попал в первые строки новостных таблоидов. <...> Нездоровье грозило отменой юбилейного вечера, устроенного вМосковском театре имени Вл. <...> Маяковского, но Вульф подкатил на реанимационном автомобиле к Маяковке и под звуки духового оркестра, встречавшего его на углу Большой Никитской и Малого Кисловского переулка, твердой походкой, как всегда – подтянутый и элегантный, с доброй улыбкой, адресованной заранее собравшимся поклонникам, коих у автора «Серебряного шара» несть числа, почитай – вся страна, переступил порог директорского подъезда. <...> Костяк программы составили фрагменты из семи спектаклей, поставленных в одном из любимых Виталием Яковлевичем театров в его переводах, на сцену поднимались те, по чьим выступлениям можно было проследить 80-летний путь бенефицианта и оценить его художественные пристрастия: Элина Быстрицкая, Татьяна Доронина, Алла Демидова, Евгений Князев, Дмитрий Певцов etc., из Большого театраНина Капцова и Павел Дмитриченко в адажио из любимого им «Спартака» Юрия Григоровича. <...> Лаконичность встречи была определена заранее – в зале, который выглядел собранием знаменитостей и первых художественных персон столицы, поговаривали, что виновника торжества врачи отпустили ненадолго и прямо указали организаторам на соблюдение режима. <...> После полуторачасового дей24 ства юбиляр поднялся в своей ложе, чтобы поблагодарить собравшихся, и режим нарушил. <...> Его блистательный спич длился столько, сколько обычно длится знакомая и любимая всеми телепрограмма, и первые лица с открытыми ртами внимали его как всегда яркому, афористичному и безупречному рассказу о себе и о них, коих он видит своим серебряным оком напрогляд. <...> Уточним: сорок четыре минуты – один из так называемых телевизионных «шагов», чистый <...>