Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Балет  / №5 2010

Якутия (40,00 руб.)

0   0
Первый авторТомская
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID311934
АннотацияКраткая информация о балетных премьерах, прошедших на сцене Якутского государственного театра оперы и балета им. С. Омоллона.
УДК792.8
Томская, Е. Якутия / Е. Томская // Балет .— 2010 .— №5 .— URL: https://rucont.ru/efd/311934 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Итоги сезона САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Прошедший сезон для Санкт-Петербургского государственного академического театра балета под руководством Бориса Эйфмана начался с показа на сцене Александринского театра основного репертуарабалетов «Анна Каренина», «Красная Жизель», «Русский Гамлет», «Чайка», «Чайковский», «Онегин». <...> В августе на сцене театра оперы и балета Санкт-Петербургской Консерватории имени Н.А.РимскогоКорсакова прошла премьера новой хореографической версии балета «Дон Кихот, или Фантазии безумца». <...> В сентябре, октябре и ноябре состоялись гастроли Театра в Польше, Германии, Австрии, Швейцарии и Дании. <...> В петербургском ДК имени Ленсовета прошли съемки киноверсий балетов Бориса Эйфмана «Анна Каренина» и «Онегин». <...> В конце марта на сцене Нового Национального театра в Токио с успехом показан балет «Анна Каренина». <...> В спектакле принимали участие солисты петербургского коллектива, а также артисты балетной труппы токийского театра. <...> ЯКУТИЯ На сцене якутского государственного театра оперы и балета имени С. <...> Омоллона к 65-летию Великой Победы поставлен одноактный балет Давида СалиманВладимирова «Священный Ильмень» по мотивам баллады якутского поэта Сергея Васильева-Борогонского. <...> В постановочную группу вошли хореограф Мария Сайдыкулова художник Саргылана Иванова, дирижер Николай Пикутский. <...> ГлавГульнара Дулова (Мать) и Дмитрий Дмитриев (Солдат) в балете «Священный Ильмень» Сцена из балета «Онегин». <...> В начале апреля Театр посетил Москву, где в рамках фестиваля «Золотая Маска» представил новую редакцию балета «Онегин» (спектакль был номинирован на одноименную премию в трех категориях). <...> В апреле и мае прошли гастроли Театра в Финляндии с балетами «Онегин» и «Красная Жизель», и Италии с балетом «Анна Каренина». <...> 22 мая петербургский коллектив провел на сцене московского театра «Новая опера имени Е.В.Колобова» благотворительный ные партии исполнили Гульнара Дулова (Мать) и Дмитрий Дмитриев (Солдат <...>