Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Балет  / №1 2010

Волшебная палочка (40,00 руб.)

0   0
Первый авторУральская
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID311806
АннотацияГлавный редактор журнала "Балет" Валерия Уральская поздравляет читателей с Новым годом.
УДК792.8
Уральская, В. Волшебная палочка / В. Уральская // Балет .— 2010 .— №1 .— URL: https://rucont.ru/efd/311806 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ballet_1-10v8part_II_1 6/1/10 0:47 Page 52 Post Scriptum Волшебная палочка Н овый год – это не только смена календаря, не только – традиционно – праздник хорошего настроения, взаимных поздравлений и пожеланий, не только подведение итогов прошедшего (что уже не празднично), но и – время помечтать. <...> А в мечтах так хочется увидеть балетного театра России новый расцвет. <...> Увидеть успех новых в России отечественными авторами (композиторами, хореографами, художниками, артистами) созданных спектаклей. <...> Порадоваться актерским открытиям и благодаря ним увидеть выразительные, с глубоким взглядом (как и было когда-то) лица героев. <...> В мечтах можно увидеть Большой театр во всей его прежней красе и главное – с тем завораживающим восторгом впечатлений, что рождался от соприкосновения с прекрасными творениями великой сцены. <...> В мечтах можно радоваться новым открытиям балетного репертуара Мариинского театра. <...> Или представить себе, как предстоящим летом на гастрольных отчетах в столице покажут свои достижения балетные труппы российских городов. <...> Да нет, – должна же в каких-то сущностных чертах восстановить себя система, культурная политика, забота государства об одном из самых хрупких и вместе с тем много лет приносящим славу стране искусстве. <...> Хотелось бы помечтать о том, чтобы всегда и во всем побеждал профессионализм, а с ним – знание предмета, заинтересованная забота о деле, которому служишь. <...> Конечно, все эти мечты не смогут исполниться по мановению волшебной палочки, которую, как кажется, мы куда-то положили, и найти сразу не можем. <...> Этим по мере сил и возможностей занимается наша редакция, продолжая издавать журнал «Балет» и его приложения – детский журнал «Студия Антре» и газету «Линия». <...> Для того журналом учреждены призы «Душа танца», который с 1994 года присуждается ежегодно, и «Мечта», который уже дважды обретал своих юных обладателей. <...> Сами названия этих призов говорят о том, как сегодня важно поддерживать балет и людей, ему служащих <...>