Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №4 2009

II Конференция "IT в страховом бизнесе" (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID311148
АннотацияО работе Второй конференции "IT в страховом бизнесе", организованной компанией AHConferences.
УДК368
II Конференция "IT в страховом бизнесе" // Банковские технологии .— 2009 .— №4 .— С. 22-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/311148 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОБЫТИЯ II Конференция «IT в страховом бизнесе» 19 марта 2009 г. в Москве прошла II Конференция «IT в страховом бизнесе», организованная компанией AHConferences. <...> И ндустрия страхования, как и мно гие другие отрасли, в настоящее время переживает непростые вре мена. <...> Наряду с корректировкой стратегии развития страховых компаний пересмотру подвергаются и ITстратегии, а одной из приоритетных задач департа ментов по информационным технологи ям становится обеспечение ITподдержки антикризисных мер. <...> В сессии, посвященной вопросам со временного состояния и перспективам развития в области информатизации страхового бизнеса, выступили предста вители компаний КИТ Финанс Страхо вание, Citrix, Росгосстрах, EMC. <...> Так, за меститель руководителя департамента IT компании Росгосстрах Алексей Тим ченко рассказал о том, как с помощью информационных технологий можно оп тимизировать деятельность страховых компаний. <...> По словам представителя Росгосстраха, прежде чем приступить к процессу оптимизации, нужно опреде лить стоимость внутренних ITуслуг, оп ределить размер затрат на предоставле ние ITуслуг и соотнести их с внутрен ними заказчиками, распланировать про ведение автоматизации и принять реше ние о реализации проекта собственными силами или с привлечением внешней ор ганизации. <...> Он отметил, что грамотная организация работ может привести к увеличению роли и значения IT для биз неса, а целенаправленные затраты на IT даже в условиях кризиса могут принести компании значительные бизнеспреиму щества. <...> Представители компаний Citrix и EMC выступили с рассказом о продуктах и ре шениях своих компаний, предназначен ных для автоматизации страхового биз неса. <...> Одна из сессий была посвящена прак тике использования информационных технологий в условиях кризиса. <...> Свой взгляд на изменение ITстратегии страховой компании в условиях экономичес кого спада представил директор департа мента информационных <...>