Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №2 2009

Риски и выгоды IT-аутсорсинга (80,00 руб.)

0   0
Первый авторМуратов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID311092
АннотацияО видах аутсорсинга с кратким указанием выгод и примеров организаций в банковской отрасли.
УДК338.24
Муратов, С. Риски и выгоды IT-аутсорсинга / С. Муратов // Банковские технологии .— 2009 .— №2 .— С. 9-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/311092 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Риски и выгоды В последнее время, особенно в связи с кризисом, все больше говорят об аутсорсинге как методе сокраще ния издержек. <...> В банковских структу рах уже складывается культура по требления услуг аутсорсинга, но все же пока аутсорсерам отдают техоб служивание компьютерной инфра структуры, реже СУБД, заказное про граммирование, а до таких интеллек туальных заданий, как сопровожде ние АБС, добрались совсем немногие. <...> Дело в том, что аутсорсинг — отно сительно новое для нас явление. <...> Думается, что есть и наследие прошлого, выраженное в желании иметь «все свое», и недоста ток опыта в применении аутсорсинга. <...> В силу особенностей банковского бизнеса технологии интегрированы во многие бизнеспроцессы, поэтому рискованность аутсорсинга здесь ка жется еще большей. <...> Однако руково дители ищут пути сокращения затрат и пытаются преодолевать риски аутсорсинга, чтобы сделать бизнес эф фективнее. <...> Данная статья призвана обратить внимание руководителей на потенци ал этого инструмента и содержит практическую информацию и некото рые рекомендации. <...> Что обычно передается на аутсорсинг ITаутсорсингом пользуются не толь ко для обеспечения ITподдержки Сергей Муратов Генеральный директор ITаутсорсинга (пользовательские рабочие места и ЛВС). <...> 1 приведены все виды аутсорсинга по областям с крат ким указанием выгод и примеров ор ганизаций в банковской отрасли, ко торые имеют такие договоры. <...> Риск — дело благородное… Первый этап проекта аутсорсинга — это не выбор компаниипровайдера и не заключение контракта. <...> Это реше ние о передаче функций на аутсорсинг. <...> 2 представлена обоб щенная парадигма анализа потенци альных возможностей ITаутсорсинга для банка. <...> Первое препятствие — риск или даже страх утечки информации. <...> Так, для аутсорсера предоставление услуг по защите информации регла ментируется достаточно жесткими договорными отношениями, в опре делении которых <...>