Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №6 2008

Ян Шимек: "Будущее - за совместными разработками и сотрудничеством" (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID310863
АннотацияО том, что может предложить корпорация Teradata, занимающаяся разработкой и внедрением высокотехнологичных корпоративных хранилищ данных и аналитики на их основе, российским предприятиям, рассказывает Ян Шимек, вице-президент Teradata по Восточной Европе.
УДК004.45
Ян Шимек: "Будущее - за совместными разработками и сотрудничеством" // Банковские технологии .— 2008 .— №6 .— С. 35-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/310863 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА ХРАНИЛИЩА ДАННЫХ В БАНКАХ Ян Шимек: «Будущее — за совместными разработками и сотрудничеством» Область деятельности основанной в 1979 г. корпорации Teradata — разработка и внедрение высокотехнологичных корпоративных хранилищ данных и аналитики на их основе. <...> Среди ее клиентов крупнейшие компании, такие как AT&T, Bank of America, British Airways, Lufthansa, WalMart, а также государственные и правительственные организации. <...> Teradata активно расширяет географию своих операций, вынося их за пределы США, Западной Европы и Японии, где сосредоточены ее основные заказчики. <...> О том, что корпорация может предложить российским предприятиям финансового сектора, рассказал «Банковским технологиям» Ян Шимек (Jan Simek), вицепрезидент Teradata по Восточной Европе. <...> 35 БАНКОВСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ • № 6 • 2008 ТЕМА НОМЕРА ХРАНИЛИЩА ДАННЫХ В БАНКАХ Ян Шимек: «Отчетность продолжает оставаться одной из главных причин создания хранилищ…» «Банковские технологии»: Насколько сегодня в российских банках востребованы решения по хранилищам данных? <...> В прошлом такие храни лища строились банками в основном для управленческой и регламентной отчетно сти, что во многом объясняло довольно низкую их востребованность — так или иначе эти задачи решаются каждым бан ком с момента его создания. <...> Сейчас от четность продолжает оставаться одной из главных причин создания хранилищ, но добавились новые предметные области: консолидированная отчетность для фи нансовых групп и объединившихся бан ков, управление рисками — эти задачи ре шаются значительно проще и технологич нее с использованием хранилища данных. <...> Высокая конкуренция в секторе рознич ных банковских услуг привела к необхо димости создания сложных систем управ ления маркетинговыми коммуникация ми, аналитических CRMсистем, ключе вым компонентом которых является хра нилище данных. <...> Другое определяющее направление в банковских IT — это сопровождение и раз витие существующих аналитических <...>