Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №8 2008

IBM создает централизованную катастрофоустойчивую инфраструктуру "Банка Сосьете Женераль Восток" (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID310717
АннотацияО завершении проекта по построению централизованной катастрофоустойчивой системы хранения и резервного копирования ключевых приложений.
УДК004.41/.42
IBM создает централизованную катастрофоустойчивую инфраструктуру "Банка Сосьете Женераль Восток" // Банковские технологии .— 2008 .— №8 .— URL: https://rucont.ru/efd/310717 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В этих условиях не обходимо обращать внимание на системы электронного документооборота, работа ющие с различными платформами и об ладающие широкими возможностями ин теграции. <...> Активная дискуссия на семинаре раз вернулась на тему: «Возможен ли полно стью безбумажный документооборот? <...> ». По общему мнению, проблема в настоя щий момент связана с легитимностью электронной цифровой подписи. <...> Сущест вующее законодательство ставит бизнес в условия, когда невозможно полностью отказаться от бумаги (например, при за ключении соглашений или при расследовании конфликтных ситуаций). <...> Однако в банке остается большое количество внут ренних процессов, которые можно полно стью перевести на автоматизированный уровень — внутренние процессы согласования и принятия решения. <...> Основные акценты в документацион ном обеспечении управления банков ча Проекты июля 2008 г. корпорация IBM и «Банк Сосьете Женераль Восток» объявили об успешном завершении проекта по построению централизо ванной катастрофоустойчивой систе мы хранения и резервного копирова ния ключевых приложений. <...> В рамках контракта IBM выступила единым подрядчиком как по поставке обору дования инфраструктуры, так и по интеграции и техническому обслужи ванию новой банковской системы. <...> В связи с расширением бизнеса и переходом на новую систему операционного дня перед банком стояла задача создать надежную, высоко производительную, универсальную систему хранения и резервного копирования данных, которая после то тального сбоя одного из центров об работки данных (пожар, взрыв, на воднение) могла бы обеспечить вре мя простоя и потери данных не более 30 минут для ключевых приложений. <...> При этом система должна была обла 9 дать хорошей масштабируемостью, так как BSGV является одним из крупнейших игроков на рынке розничных услуг и в настоящий момент представлен на всей территории Рос сии от Москвы до Владивостока <...>