Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №8 2008

Сергей Кальченко: "IT-решения станут ключевым фактором развития страхового рынка" (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID310707
АннотацияО месте и роли информационных технологиях в бизнесе страховых компаний рассказывает заместитель генерального директора по информационным технологиям Страхового Дома ВСК Сергей Кальченко.
УДК368
Сергей Кальченко: "IT-решения станут ключевым фактором развития страхового рынка" // Банковские технологии .— 2008 .— №8 .— С. 64-66 .— URL: https://rucont.ru/efd/310707 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

IТ В СТРАХОВАНИИ Сергей КАЛЬЧЕНКО: «ITрешения станут ключевым фактором развития страхового рынка» Интервью с заместителем генерального директора по информационным технологиям Страхового Дома ВСК «Банковские технологии»: Какое место сегодня занимают и какую роль играют информацион ные технологии в бизнесе страховых компа ний? <...> Сергей Кальченко: Конкуренция среди страховых компаний находится на высо ком уровне и с каждым годом будет толь ко ужесточаться. <...> На сегодняшний день около четверти национальной премии приходится на пятерку лидеров. <...> Неотъ емлемым условием сохранения лидер ских позиций являются наращивание технологической составляющей бизнеса, модернизация страховых продуктов. <...> Без этого невозможно развитие сотрудниче ства с банками, лизинговыми компания ми, промышленными группами, а также обеспечение адекватных современным ре алиям качества и оперативности в обслу живании клиентов. <...> Для ВСК повышение технологичности бизнеса — одна из при оритетных задач. <...> И специфика в подходе к бизнесу, которой придерживается ВСК, очевидна, причем не только нашим кли ентам. <...> Сами страховщики обращаются к нам с тем, чтобы мы урегулировали за них страховые события, занимались сопро вождением и переоформлением полисов. <...> Наличие самой разветвленной и вместе с тем высо котехнологичной региональной сети поз воляет ВСК на федеральном уровне внед рять совместные программы с более чем 64 БАНКОВСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ • № 8 • 2008 IТ В СТРАХОВАНИИ 100 крупнейшими банками страны, веду щими автодилерами. <...> Уверен, что в ближайшей перспективе страховые компании будут развиваться по пути увеличения инвестиций в ITре шения и все чаще прибегать к новинкам, предлагаемым наиболее крупными по ставщиками этих продуктов на россий ский рынок. <...> »: Какие направления деятельности страховой компании нуждаются в автоматизации в первую очередь? <...> Насколько эти виды дея тельности сегодня автоматизированы <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ