Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №8 2008

Круглый стол: "Кому нужна СОА в России? " пройдет в конце сентября (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID310676
АннотацияО рассмотрении СОА (сервисно-ориентированной архитектуры) программных ресурсов как сервисов.
УДК004.41/.42
Круглый стол: "Кому нужна СОА в России? " пройдет в конце сентября // Банковские технологии .— 2008 .— №8 .— URL: https://rucont.ru/efd/310676 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ Анонсы Круглый стол: «Кому нужна СОА в России?» пройдет в конце сентября 25 сентября 2008 г. Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и агентство CNews Analytics проводят круглый стол по те ме: «Кому нужна СОА в России?» <...> . После долгих и затратных проектов построения своих ITинфраструктур предприятия сталкиваются с пробле мой их недостаточной гибкости и эф фективности. <...> IT оказываются не спо собны быстро подстроиться под по стоянно меняющийся вслед за рын ком бизнес. <...> Общей «головной болью» для компаний самых разных отраслей экономики становится интеграция но вых систем в уже сформированный ITландшафт. <...> Ответом на очевидную потреб ность рынка становится новая парадигма архитектурной платформы. <...> Ее ориентация на сервисы обеспечива ет быструю консолидацию и рекон фигурацию программных компонен тов, позволяя поддерживать постоян ную динамику бизнеспроцессов. <...> СОА (сервисориентированная архи тектура) предлагает рассматривать программные ресурсы как сервисы. <...> Система, построенная по принципу СОА, подразумевает совокупность таких компонентов, имеющих стан дартные интерфейсы для доступа к ним через сеть. <...> Эти интерфейсы не зависимы от платформ развертыва ния сервисов и технологий их реали зации. <...> Таким образом, СОА обеспе чивает унифицированные средства взаимодействия разнородных сис тем, минимизирует связи между ни ми и в итоге делает приложения бо лее гибкими. <...> На выходе бизнес полу чает возможность решения проблем интеграции, а также повторного ис пользования технологических инвес тиций. <...> При том, что о СОА все больше го ворят аналитики, а к решениям такого рода все больше внимания привлека ют разработчики, проектов перехода на СОА в России зафиксировано пока не так много. <...> • Что сдерживает российские пред приятия от приобщения к сервисори ентированной архитектуре? <...> • Насколько эти инвестиции видятся сегодня актуальными для отечествен <...>