Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №11 2008

FlexFrame Infrastructure (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID310199
АннотацияО новой архитектуре FlexFrame Infrastructure, предлагаемой компанией Fujitsu Siemens Computers, на пути к динамическим центрам обработки данных.
УДК004.41/.42
FlexFrame Infrastructure // Банковские технологии .— 2008 .— №11 .— С. 33-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/310199 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА специальный выпуск ВИРТУАЛИЗАЦИЯ В БАНКАХ FlexFrame Infrastructure ы провели опрос среди руководст ва компаний. <...> Его ре зультаты показывают, что требования к ITпод разделениям сильно из менились. <...> Директора по информатизации долж ны быть способны рест руктуризировать имею щуюся инфраструктуру и адаптировать ее к но вой ситуации. <...> Результаты еще одного опроса, прове денного в рамках про граммы Gartner EXP, свидетельствуют о том, что многие новые ITспециалисты начина ли свою профессио нальную деятельность в бизнесе, а не в сообще стве «технарей». <...> Kumar), совещание Gartner «Проектирование ITинфраструктуры для предприятий, работающих в реальном времени» Платформа для динамичного бизнеса Осуществляя свою стратегию динамичес ких центров обработки данных (Dynamic Data Center, DDC), компания Fujitsu Siemens Computers уже сегодня предлага ет широкий спектр продукции, услуг и новаторских решений для оперативных и высокоэффективных вычислительных сред. <...> В динамических центрах обработки данных используются технологии вирту ализации, автоматизации и интеграции, что позволяет компаниям перейти к сер висориентированной ITинфраструкту ре (serviceoriented IT Infrastructure, SOI), основанной на динамическом рас пределении ресурсов между бизнеспро цессами. <...> Такая возможность ведет к по вышению оперативности и надежности, а также позволяет существенно сократить расходы на ITинфраструктуру. <...> FlexFrame Infrastructure — очередной этап на пути перехода к динамическим центрам обработки данных. <...> FlexFrame Infrastructure предусматривает создание на базе серверов стандартной архитекту ры комплексной сервисориентирован ной ITинфраструктуры для работы биз несприложений. <...> Такой передовой под ход позволяет клиентам видоизменять свои инфраструктуры без всякого риска, без прерывания бизнесопераций и ис пользовать все преимущества промыш ленных стандартов в IT. <...> Она разрабатывалась как общая плат форма на базе отраслевых стандартов <...>