Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №11 2008

АКБ "Транскапиталбанк" автоматизировал планирование и бюджетирование (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID310198
АннотацияО завершении в АКБ "Трансккапиталбанке" первого этапа проекта создания комплексной BPM-системы.
УДК004.41/.42
АКБ "Транскапиталбанк" автоматизировал планирование и бюджетирование // Банковские технологии .— 2008 .— №11 .— URL: https://rucont.ru/efd/310198 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА ВИРТУАЛИЗАЦИЯ В БАНКАХ специальный выпуск Вопервых, это постоянный рост затрат на администрирование. <...> Поддержание парка, как правило, разнородных систем от различных вендоров требует значи тельных ресурсов и достаточно большого количества ITперсонала. <...> Кроме того, системным администраторам чаще всего приходится решать проблемы с восста новлением паролей пользователей, вос становлением жестких дисков и т. п., вме сто того чтобы заниматься решением за дач, которые ставит бизнес. <...> Вовторых, традиционная инфраструктура обладает низким уровнем безопасности и защиты: она в значительной степени подвержена вирусным атакам, несанкционирован ным доступу или просто потере данных (в том числе и потере ноутбуков, с кон фиденциальными данными, о чем в по следнее время очень часто говорится в программах новостей), что случается в основной массе случаев по вине самих пользователей. <...> Втретьих, показатель за груженности персонального компьютера примерно такой же, как у сервера, — не более 10%, что в сочетании с постоянно растущей стоимостью электроэнергии приводит в результате к значительным операционным издержкам. <...> Проекты АКБ «Транскапиталбанк» автоматизировал планирование и бюджетирование октября 2008 г. компания Intersoft Lab объявила резуль таты проекта в АКБ «Транскапитал банк». <...> В банке обеспечена финан совая консолидация, автоматизиро ваны ведение управленческого уче та, выпуск основных управленческих отчетов. <...> Созданная система предоставила банку единое инфор мационное пространство для под держки принятия управленческих решений, сокращение трудозатрат на подготовку отчетности оценивается в 40—70%. <...> 23 Компания Intersoft Lab завершила первый этап проекта создания ком плексной BPMсистемы в АКБ «Транскапиталбанк». <...> На базе ПО «Контур» от Intersoft Lab в банке ав томатизирован управленческий учет и выпуск управленческой от четности. <...> В ходе проекта специалисты Intersoft <...>