Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №10 2008

IT-решения на службе бизнесу (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID310169
АннотацияО V юбилейном форуме "Программные миры HP - 2008", где обсуждались проблемы оптимизации бизнес-технологий с помощью решений HP Software.
УДК004.41/.42
IT-решения на службе бизнесу // Банковские технологии .— 2008 .— №10 .— URL: https://rucont.ru/efd/310169 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОБЫТИЯ ITрешения Старший вицепрезидент НР, директор подразделения HP Software Томас Хоган сновной темой юбилейного Фору ма стала оптимизация бизнестех нологий с помощью решений НР Software. <...> Оптимизация бизнес технологий (Business Technology Opti mization, BTO) — это подход к управле нию ITструктурой предприятия, а также решения и сервисы, позволяющие преоб разовать IT в эффективную систему под держки бизнесзадач. <...> В основе BTO лежит набор взаимосвязанных процессов, задач и продуктов, помогающий прини мать стратегические решения при внедре нии и эксплуатации информационных систем. <...> Эти инициативы нацелены на ре шение фундаментальных задач бизнеса, таких как консолидация ресурсов, цент рализация и автоматизация управления, проведение аудита соответствия нацио нальным и международным нормативам и стандартам. <...> О В ходе пленарного заседания выступил старший вицепрезидент НР, директор подразделения HP Software Томас Хоган (Thomas Hogan), который рассказал о стратегии развития решений HP по уп равлению IT и бизнестехнологиями. <...> Он подчеркнул, что сегодня информацион ные технологии становятся неотъемле мой частью практически любого бизнеса. <...> ITриски становятся бизнесрисками, но и возможности, предоставляемые IT, ста новятся новыми возможностями для раз вития бизнеса. <...> Компания HP уделяет все большее внимание созданию программ ных решений. <...> Если некоторое время на зад это направление занимало не более 1% от общего бизнеса HP, то сегодня со здание программных решений является самым быстрорастущим направлением на службе бизнесу 18—19 сентября 2008 г. в Москве прошел V юбилейный форум «Программные миры HP — 2008» — одно из крупнейших событий на ITрынке России и стран СНГ. <...> В мероприятии приняли участие более 1500 человек: руководители и специалисты крупнейших компаний, клиенты и партнеры НР из России, СНГ и других стран. бизнеса HP, а сама компания занимает 6е место среди крупнейших производителей ПО в мире <...>