Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Городское управление  / №2 2013

Вопросы применения новых правил предоставления коммунальных услуг гражданам (66,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц8
ID307971
АннотацияОсновная проблема новых правил предоставления коммунальных услуг гражданам - определение платы за ресурсы, потребляемые на общедомовые нужды (ОДН). Анализ проблемы и предложения экспертов по корректировке законодательства в сфере ЖКХ.
УДК351
Вопросы применения новых правил предоставления коммунальных услуг гражданам // Городское управление .— 2013 .— №2 .— С. 67-74 .— URL: https://rucont.ru/efd/307971 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ВОПРОСЫ ПРИМЕНЕНИЯ НОВЫХ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ Минрегион России Министерство регионального развития РФ совместно с Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству провело Всероссийское совещание по вопросу применения «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. ¹354. <...> В совещании приняли участие первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Елена Николаева, депутат Госдумы Павел Качкаев, исполнительный директор НП «ЖКХ Развитие» Андрей Чибис, представители региональных органов исполнительной власти 82-х субъектов РФ, а также муниципальных образований. <...> Открывая обсуждение, Министр регионального развития Игорь Слюняев отметил, что необходимость введения новых правил предоставления коммунальных услуг вместо принятых еще в 2006 году была обусловлена изменениями жилищного законодательства, внедрением рыночных принципов управления жилищным фондом и активным применением приборов учета, как общедомовых, так и индивидуальных. <...> Более чем на 15% платеж вырос в муниципальных образованиях таких субъектов Российской Федерации, как Республика Башкортостан, Республика Мордовия, Приморский край, Ставропольский край, Волгоградская, Курганская, Курская, Московская, Новосибирская, Омская, Оренбургская, Ярославская области и Еврейская автономная область. <...> Основные причины роста платы за коммунальные услуги две. <...> Расходы на общедомовые нужды стали включаться одновременно в две строки платежки: за коммунальные услуги и за содержание и ремонт общего имущества. <...> Так, в соответствии с п.2 ст.13 Закона ¹261ФЗ прибор учета должен быть принят в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за месяцем его установки, а его <...>