Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Городское управление  / №11 2013

Результаты замера Индекса доверия полиции (66,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID307930
АннотацияИндекс доверия полиции - независимый общероссийский замер общественного мнения. Результаты социологического опроса о работе полиции.
УДК316.32
Результаты замера Индекса доверия полиции // Городское управление .— 2013 .— №11 .— С. 23-24 .— URL: https://rucont.ru/efd/307930 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В целом же можно констатировать, что к настоящему времени в городе Сургуте реализованы практически все запланированные мероприятия, направленные на создание условий для эффективной работы дружинников. <...> В течение года работы в новых условиях утверждены положения об удостоверении дружинника, логотипе ДНД, атрибутах дружинника, накидке, специализированной форме, сформированы и утверждены сводные списки граждан, участвующих в деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка, списки дружинников, поощренных за активную работу в охране общественного порядка и определен порядок выплат дружинникам социальной гарантии за участие в охране общественного порядка. <...> Регулярно проводится учеба командиров дружин, создана система контроля за работой дружинников. <...> В целях популяризации деятельности дружин и стимулирования граждан к активному участию в охране общественного порядка муниципальное казенное учреждение «Наш город» ежегодно организует городской конкурс «Лучшая добровольная дружина по охране общественного порядка города Сургута»9 Воссоздание механизма сотруд. ничества добровольных народных дружин с УМВД города позволило добиться позитивных результатов в сфере профилактики правонарушений. <...> В результате совместной работы полиции и народных дружин за 2012 год раскрыто 27 преступлений, выявлено 2435 административных правонарушений, проверено 4502 лиц, состоящих на учёте в полиции, проверено 3572 подъезда, проведено 3110 профилактических бесед с гражданами, 2565 – с несовершеннолетними. <...> В период проведения 20 общегородских праздников и мероприятий дружинники оказали помощь сотрудникам полиции в охране общественного порядка. <...> В мае 2013 года координационный совет рассмотрел варианты дальнейшего развития деятельности дружин в рамках взаимодействия со структурными подразделениями Администрации города (департаменты: архитектуры и градостроительства, 9 Постановление <...>